Подземелья Киева: Провалы в столице будут появляться все чаще

Старые коммуникации и отсутствие ремонта лишь усугубят ситуацию с провалами на дорогах, рассказывают столичные диггеры
Подземелья Киева: Провалы в столице будут появляться все чаще
facebook.com/ledy.oksi

Лишь накануне частично удалось залатать пропасть посреди дороги в Киеве. Еще в прошлую пятницу на Подольском спуске образовалась яма глубиной в 4 метра, говорится в сюжете ТСН.

%img2huge%

Только чудом туда не упал автомобиль. Под ямой на глубине 8 м во время дождя образуется настоящая подземная река. Именно из-за нее и погоды ремонт длился так долго. Откачать такое количество воды дорожники не могли, поэтому просто ждали, пока дождь в Киеве хоть немного утихнет.

Причиной аварии называют возраст подземных коммуникаций. Сети строились 50-60 лет назад. Подземелья Киева такие же старые, объясняют неофициальные знатоки столичных пещер и тоннелей — диггеры. Даже экстремалов ужасает состояние городских коллекторов и переходов.

%img3huge%

«Идешь по тоннелю, который пролегает под одной из главных улиц города, и видишь: просел потолок, балки наклонились, трещина, сквозь которую видно улицу, как ездят автомобили», - рассказывает диггер Дмитрий. Он и его единомышленники утверждают, что за подземным хозяйством столицы никто не следит. По крайней мере, ни разу никого из коммунальщиков диггеры под землей не встречали.

«Только когда мы к ним обращаемся, они спускаются», - говорят энтузиасты исследований подземелья. Диггеры предсказывают распространение случаев появления провалов в Киеве/

%img8huge%

В Киевавтодоре такие обвинения опровергают. Говорят, что таки ухаживают из-под земли за своим хозяйством. Но одновременно и признают, что диггеры им действительно помогают, потому что передвигаются подземными коммуникациями чаще.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевская ГАИ предупреждает об опасности на дорогах в связи с плохой погодой

«Наша организация проходит два раза в год все коллекторы, обнаруживаются повреждения и они ликвидируются», — заверил представитель предприятия в Шевченковском районе Александр Панченко. Коммунальщики уверяют, что коллекторы, построенные более полувека назад, до сих пор являются безопасными для города. Зато диггеры прогнозируют, что аварий, подобных недавней, городу не избежать уже в течение ближайшего времени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве на новой развязке близ моста Патона провалился асфальт

Посмотри, как засыпали яму на Подольском спуске:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Архитекторы прочат катастрофу в Киеве из-за затяжных ливней - газета



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK