В Киеве на Теремках через две недели откроется новый автовокзал

Через несколько недель в Киеве на Теремках откроют новый современный автовокзал. Большинство рейсов планируют перенести сюда, а Московский и Южный автовокзалы - закрыть.
В Киеве на Теремках через две недели откроется новый автовокзал
С. Харченко, Вести

По словам главы Голосеевской райадминистрацииАнатолия Куренного, здание новой автостанции готово на 97%, не хватает толькооборудования, сообщают Вести.

Чиновник заявил, что натерритории автовокзала будет пять платформ для автобусов, благодаря чему засутки можно будет обслужить более восьми тысяч пассажиров. Также известно, что натерритории станции планируется разместить фастфуды и комнату матери и ребенка.


С. Харченко, Вести

Газета пишет, что открытие нового автовокзалаповлияет на работу существующих - Центрального (на Московской площади) и Южного(возле Ипподрома).

"Они не должны находиться вгороде. Этот вопрос должно решить министерство инфраструктуры. В любом случае,сначала нужно перенести маршруты", - заявил глава департамента транспорта КГГА Евгений Водовозов.


С. Харченко, Вести

В то же время Куренной уверен,что перевозчики не должны быть против смены автовокзала, поскольку сумма вокзальногосбора меняться не будет.

Помимо этого, Водовозовсообщил, что новый автовокзал строился за деньги инвестора, и на сессии Киевсовета он будет передан в собственность города.

Как сообщалось 17 сентября, в ноябре этого года на Теремках планируется открытие новой станции метро. Ранее КГГА заявляла, что новая станция откроется 14 октября, однако из-за нехватки финансирования и проливных дождей запуск станции пришлось перенести.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK