На Лукьяновке построят новый двухполосный тоннель

От Глубочицкого проезда до пересечения улиц Кравченко и Дмитриевской построят тоннель. Реконструкцию Лукьяновской площади профинансирует инвестор
На Лукьяновке построят новый двухполосный тоннель
Google Maps

Уже через два года Лукьяновская площадь изменится до неузнаваемости. Трамвайные пути отсюда уберут на ул. Бердичевскую и Коперника, выезд с ул. Дегтяревской на Мельникова станет односторонним, для автобусов и троллейбусов сделают «карман», а под ул. Артема будет построен двухполосный тоннель. Об этом сообщают Вести.

%img1big%

В перспективе здесь большой тоннель с ул. Черновола на Подольско-Воскресенский мост, однако им займутся позже, к завершению Подольско-Воскресенского моста.

«В первую очередь будут реорганизованы перекрестки и переложены трамвайные пути», — рассказал заместитель главного архитектора Андрей Вавриш.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На Подоле скоро начнется строительство новой развязки

По его словам, реконструкцию уличной сети профинансирует инвестор, который будет строить торгово-развлекательный комплекс на территории трамвайного депо.

«Появление ТРЦ на Лукьяновке создаст дополнительные транспортные нагрузки в этом и без того загруженном районе, поэтому мы поставили задачу инвестору поучаствовать в реорганизации движения тут. Причем закончить строительство развязки он должен к моменту сдачи ТРЦ», — говорит Вавриш. О конкретных датах чиновник не говорит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  На Оболони за год построят новую развязку (СХЕМА)


Напомним, 8 августа был открыт первый тоннель под Почтовой площадью. Вторую часть тоннеля Николай Азаров обещал закончить ко Дню освобождения Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK