В Киеве возле метро Лукьяновская из-за строительства нового ТРЦ уберут трамвайные пути

В Киеве будет проведена реконструкция Лукьяновской площади. Из-за строительства нового торгово-развлекательного центра возле метро Лукьяновская уберут трамвайные пути.
В Киеве возле метро Лукьяновская из-за строительства нового ТРЦ уберут трамвайные пути
kucheryavchik.livejournal.com

Как пишет газета Вести, трамвайные пути уберут и переложат на улицу Бердичевскую и Коперника, выезд с улицы Дегтяревской на Мельникова станет односторонним.

Кроме того, под улицей Артема от Глубочицкого проезда до пересечения улиц Кравченко и Дмитриевской будет построен двухполосный тоннель. Газета отмечает, что в перспективе в этом месте построят тоннель с улице Черновола на Подольско-Воскресенский мост.

"Правда, сейчас вопрос о строительстве большого тоннеля не стоит. Его будем строить чуть позже, к завершению Подольско-Воскресенского моста. В первую очередь будут реорганизованы перекрестки и переложены трамвайные пути", - сообщил изданию заместитель главного архитектора Андрей Вавриш.

По его словам, реконструкцию профинансирует инвестор, который будет строить торгово-развлекательный комплекс на территории трамвайного депо.

"Появление ТРЦ на Лукьяновке создаст дополнительные транспортные нагрузки в этом и без того загруженном районе, поэтому мы поставили задачу инвестору поучаствовать в реорганизации движения тут. Причем закончить строительство развязки он должен к моменту сдачи ТРЦ", - заявил Вавриш.

***

Лукьяновское трамвайное депо Киева - старейшее в Киеве - было построено в 1894 году. В 2009 году депо было демонтировано.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK