Киевляне смогут ездить к метро на арендованных велосипедах

Жители Киева отныне смогут доезжать до метро на прокатных велосипедах, уплатив всего три гривны за поездку. Первые две точки аренды появились возле метро Левобережная и на Русановке.
Киевляне смогут ездить к метро на арендованных велосипедах
velokrat.com

"Сегодня еще никто не воспользовался нашей услугой, мы только открылись. Прокат состоит из двух станций. Оставив денежный депозит на одной из станций, можно взять в прокат велосипед и вернуть его на другой станции в обмен на депозит. При этом минимальное время проката составляет 10 мин, этого достаточно чтобы преодолеть расстояние между станциями - от центра Русановки до Левобережой", - рассказал организатор Вячеслав Васильев газете Вести.

Первые станции аренды открыты возле гостиницы Турист и на бульваре Давыдова, 12. Инициаторы проекта уверены, то жителям будет удобен велосипед, так как там мало маршруток, а пешком идти до метро в два раза дольше.

"У нас маршрут движения составляет от 1,4 до 2 километров, в зависимости от того, какой путь вы выберете для перемещения: по Русановской набережной или по бульвару Давыдова. Станции находятся возле стоянок, поэтому работать будем круглосуточно", - подчеркнул он.

Однако условия проката не так просты. Чтобы взять велосипед, нужно внести депозит в размере 600 грн, который будет возвращен после поездки. Десять минут обойдутся в три гривны, а получасовая поездка - 10 гривен. Соответственно час будет стоить 20 грн. Но в первую неделю работы станций проката местные жители смогут взять велосипеды бесплатно.

Количество киевлян, которые передвигаются по городу на велосипедах, растет с каждым годом. Единственным препятствием для этого вида транспорта остаются необорудованные дороги, из-за чего многим приходится ездить бок-о-бок с машинами.

Напомним, в Киеве под зданием Верховной Рады по улице Грушевского, 5 запретили проезд на велосипедах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK