Это все очень серьезно: МВД решительно настроено ввести плату за въезд в центр Киева

Руководство столичной милиции успокоило владельцев автомобилей, заявив, что предложение о платном въезде в центр Киева только лишь обсуждается и в ближайшее время проезд по центру останется бесплатным. В то же время в милиции заявили, что не отказываются от данной идеи.
Это все очень серьезно: МВД решительно настроено ввести плату за въезд в центр Киева
Reuters

"Это предложение на будущее, но это все очень серьезно", - сказал начальник столичного ГАИ Александр Буряк.

По его словам, проблема транспорта в центре Киева не решается простой установкой шлагбаумов. По его словам, необходимо серьезно изучить возможность создания и размещения перехватывающих парковок, увеличение количества общественного транспорта, такси для того, чтобы люди, оставившие свой автомобиль на подъездах к центру, дальше смогли передвигаться по городу. 

Чиновник добавил, что для решения этой проблемы и было выдвинуто такое предложение - использовать опыт европейских стран в этом вопросе. "Понятно, что это не делается сегодня или завтра. Это нужно делать в комплексе", - отметил он.

В свою очередь заместитель главы КГГА Михаил Костюк посетовал, что сегодня киевские центральные улицы фактически используются как транзитные дороги. 

"Более того, их можно прировнять к дорогам государственного значения, поэтому транспортная конституция, заложенная в Киеве, ставит перед необходимостью ограничить сквозной проезд через город отдельным видам транспорта", - сказал он.

По его словам, одной из мер, которая применяется также и в Европе - введение платного въезда на отдельные территории города. Как правило, речь идет о территориях, имеющих историческое и культурное значение. Он отметил, что в Киеве также есть такие улицы, где размещены исторические памятники, внесенные в списки ЮНЕСКО. 

Как сообщалось, ГАИ предложила ввести платный въезд в центр Киева в дневное время суток, чтобы улучшить ситуацию на дорогах, в частности снизить загруженность улиц. Более того, милиция обозначила территорию в центре города для введения платного въезда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK