В Киеве билет на все виды транспорта на 75 минут будет стоить пять гривен - СМИ

С 1 января в Киеве вводится единый билет на все виды общественного транспорта. За пять гривен можно будет один раз воспользоваться метро и неограниченное количество раз - наземным транспортом за исключением маршруток, однако действовать такой проездной будет всего 75 минут.
В Киеве билет на все виды транспорта на 75 минут будет стоить пять гривен - СМИ
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

В Киевской горадминистрации также обсуждаютвозможность введения билета на отдельные виды транспорта - метро, троллейбус,автобус, трамвай, а также студенческого проездного, сообщают Вести.

Как заявил начальник управления ценовойполитики КГГА Василий Яструбинский, во всем мире используются разные схемыоплаты проезда в общественном транспорте - разовый проезд, оплата по времени,проездные для туристов, оптовая покупка поездок. Для использования в Киеве были отобраны наиболее подходящие варианты оплаты проезда.

Кроме билетов с ограниченнымвременем действия планируется ввести проездные на определенное количествопоездок. Причем, чем больше поездок будет предоплачено, тем меньше будет ценакаждой из них, сообщил чиновник.

Также сообщается, что на проездныхбудет размещена фотография владельца, а счет билета можно будет пополнять черезмобильный.

Напомним, сегодня председатель КГГА Александр Попов призвал подчиненных подготовиться к внедрению новой системы оплаты проезда в транспорте, которая будет внедряться постепенно с 1 января 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK