На киевские улицы вернут эвакуаторы

Киевские власти намерены зимой вернуть на улицы города спецтехнику, в том числе эвакуаторы и БТРы.
На киевские улицы вернут эвакуаторы
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"Мы учли ошибки прошлой весны", - сообщил первый замдиректора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой, пишет газета Сегодня.

По словам чиновников, снег не убрали вовремя из-за транспорта. "Если водители оставят машины дома, позволив технике нормально работать, осадки в 40 сантиметров уберем за двое суток. Как только объявят штормовое предупреждение, остановим гортранспорт (троллейбусы и автобусы), а метро переведут на круглосуточный режим работы. Грузовики остановят на подъездах к Киеву", - отметил Сергей Рюмшин, начальник управления по чрезвычайным ситуациям КГГА. При этом он добавил, что на 62 сложных участках, где крутые подъемы и машины могут буксовать, поставят БТРы, Уралы и КрАЗы, которые будут вытаскивать застрявшие машины. 

На улицы вернут 18 эвакуаторов, чтобы перемещать авто, мешающие уборке. "Штрафовать автовладельцев не собираемся", - заявил Ярослав Погрибняк, замдиректора КП Киевтранспарксервис.

В свою очередь глава Киевавтодора Петр Береговой, сообщил, что пока есть только 1,7 тыс. т соли и песка из необходимых 51 тыс. т: "До начала зимы в хранилищах будет 35 тысяч тонн, потом пополним запасы". Однако техника Киевавтодора пока не готова. По данным ГАИ, из 273 машин 47 нуждаются в ремонте. 

Напомним, во второй декаде марта в Киев накрыли снежные метелицы. Движения транспорта в городе было парализовано. Расчистить дороги от снега и погрязших в нем авто удалось с помощью спецтехники.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK