Причиной пожара в Аграрном университете могла стать стружка, оставленная после шлифовки пола

Причиной возгорания в здании Киевского национального университета биоресурсов и природопользования Украины, случившегося вчера, 27 октября, могла стать стружка, оставленная рабочими после шлифования паркета.
Причиной пожара в Аграрном университете могла стать стружка, оставленная после шлифовки пола
Фото Александра Яремчука

  Вуз в огне. Масштабный пожар в киевском Аграрном университете

Пословам руководства учебного заведения, в воскресенье утром рабочие производилишлифовку пола в конференц-зале на третьем этаже, подготавливая его к международнойконференции, сообщает Сегодня. Оставленную после шлифовки стружку считают одной из возможных причин возникновения пожара, поскольку возгорание началось именнос третьего этажа. 

  Киев: в Национальном университете биоресурсов произошел пожар

Также сообщается, что на третьем этаже находилось многокомпьютеров, которые также могли стать причиной пожара.

Впрочем, сотрудникиучреждения допускают версию поджога,поскольку пострадавшее от огня здание университета расположено недалеко от Голосеевского леса.

Известно, что на втором этаже здания находится кабинет ректора, а на первом - отдел кадров и бухгалтерия.

В вузе утверждают, что инцидент не повлияет на учебный процесс, поскольку студенты имеют возможность учиться в других корпусах университета. Ремонт поврежденного здания планирую произвести до весны.

В связи с обращением университета милицией возбуждено уголовное дело по подозрению в поджоге.


Фото Александра Яремчука


Фото Александра Яремчука
Фото Александра Яремчука



Напомним, вчера, 27октября, в Киеве загорелся третийкорпус Национального университета биоресурсов и природопользования Украины наулице Героев Обороны, 15. За полтора часа огнем были уничтожены два верхнихэтажа здания. Пожарные называют инцидент крупнейшим пожаром в столице за несколько лет.

На месте инцидентаработали 22 пожарные машины, среди них - четыре автолестницы, однако еще до приезда спасателейв здании уже выгорело 800 кв. м. Потушить пожар удалось лишь к 21:30, пострадавших нет.

Вокругздания было выставлено оцепление, поскольку взрывавшийся от огня шифер на крышездания разлетался на расстояние в несколько десятков метров. По словамочевидцев, огонь был настолько сильным, что к зданию нельзя было приблизится на20 метров.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK