Новую станцию метро в Киеве превращают в мусорник

Метро Теремки заваливают мусором.
Новую станцию метро в Киеве превращают в мусорник
Марина Губенко, vz.ua

В начале ноября в Киеве открыли станцию метро Теремки. Тогда ее территория, как и ближайших двух кварталов, выглядела почти идеально. Сейчас вход в метро со стороны рынка по проспекту Глушкова откровенно напоминает мусорник, сообщает Взгляд.

%img1huge%

Переполненные баки, вытоптанные цветы и газоны. На всех свободных участках вырастают киоски. С противоположной стороны, возле ТЦ Магеллан, – зона мобильных кофеен и лотков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые популярные станции киевского метро

Жителей микрорайона такое «благоустройство», похоже, устраивает. «Уже привыкли. Долго не верилось, что станцию откроют, а теперь кажется, что так и было», – говорит Мирослава Бадрак с улицы Заболотного. Ларьки и мусор женщину не удивляют. «Как везде», – отмахивается она.

Тем временем на самой станции еще ведутся работы. В одном месте подземного перехода – течь. Приятно удивляет отсутствие хулиганского граффити и рекламных объявлений на стенах.

Особого наплыва пассажиров не наблюдается. Поезда ходят с интервалом в три минуты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве повысят цены на проезд в общественном транспорте

Напомним, 6 ноября в Киеве открыли 52-ю станцию метро – Теремки (синяя ветка, Куреневско-Красноармейская линия). Станция расположена после станции Ипподром на проспекте Академика Глушкова вблизи Одесской площади. К открытию станции метро киевские власти подготовили новую схему движения и благоустройства этого района.

СМОТРИТЕ В Киеве открыли станцию метро Теремки:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK