Переключиться на мобильную версию

В Киеве на «Евро-митинг» людей собирают за деньги

Нескольким нашим сотрудникам пришла СМС с приглашением на так называемый "евро-митинг", за который предлагают заплатить 250 гривен. Массовку, по словам человека, разославшего СМС, собирает Партия регионов.

Текст СМС гласит «ЕВРО-МИТИНГ В СУББОТУ. ОПЛАТА 250 ГРН + БОНУСЫ». В то же время, ВКонтакте за этот же митинг предлагают не 250, а 200 гривен.

Вот такие СМС рассылают украинцам. Бонусы - за тех, кого вы приведете
Вот такие СМС рассылают украинцам. Бонусы - за тех, кого вы приведете

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ефремов: Власть однозначно не будет разгонять Майдан силой

Мы позвонили по телефону, указанному в СМС, и узнали следующее.

В субботу, 7 декабря, возле станции Арсенальная в Киеве планируется провести митинг в поддержку евроинтеграции. Ответил мужчина, не представился. Он сказал, что надо стоять в массовке с 8 утра до 8 вечера. Больше ничего делать не нужно - мол, «чисто массовка», флаги и символику разберут бабушки, «они такое любят», а вам надо «стоять и все».

Кто-то собирает людей на митинг в Киеве за деньги
Кто-то собирает людей на митинг в Киеве за деньги
AP

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как вести себя с милицией на Евромайдане: советы юриста

По его словам, организовывает митинг ПР. «Я работаю в колл-центре, это в поддержку евроинтеграции, потому с Партии регионов вроде как уже 17-16 депутатов ушло».

Платить обещают вечером, «когда будет второй пересчет» (первый утром). За 12 часов платят 250 гривен, плюс 10 гривен за каждого человека, которого вы приведете на митинг.

Текст объявления и наборе людей на митинг 6 и 7 декабря
Текст объявления и наборе людей на митинг 6 и 7 декабря
ВКонтакте

По номеру, указанном в объявлении ВКонтакте, некий Дмитрий нам подтвердил: митинг собирает Партия регионов, но с какой целью -молодой человек сказать не смог.

Есть ВКонтакте и призывы остановить Евромайдан и «не разрушать страну». Мол, «многие из Вас знают, что жителям приходят СМС с призывом выйти на улицу за оплату!»:

Противники Евромайдана размещают вот такие призывы
Противники Евромайдана размещают вот такие призывы
ВКонтакте

Связаться с пресс-службой Партии регионов напрямую нам не удалось - по телефону нам сказали, что «сейчас это невозможно», но пообещали передать информацию и дать ответ.

Тем временем, сайт ПР сообщает, что в Киев продолжают съезжаться сторонники регионалов для проведения «бессрочного митинга» в поддержку курса Президента Украины.


Напомним, что 24 ноября по центре Киева прошел марш в поддержку ЕС под флагами ЛГБТ-сообщества и «Так! Кличко». Потом «геев» видели распивающими водку.

Также напомним, что еще до Евромайдана, 3 сентября, под стенами Рады прошел митинг молодежного крыла Партии регионов в поддержку евроинтеграции Украины. Люди держали в руках как партийную символику, так и флаги Украины и Европейского Союза.

Митинг Молодых регионов за евроинтеграцию - до Евромайдана
Митинг Молодых регионов за евроинтеграцию - до Евромайдана
lb.ua
Комментариев (85)
Отсортировать по дате Вниз
zvezdochet    26.01.2015, 17:04
Оценка:  +3
zvezdochet
позитивно    04.02.2014, 22:21
Оценка:  -3
позитивно
parteigenosse_  (аноним)  07.12.2013, 00:17
Оценка:  -4
parteigenosse_
ты и тут недоделанный отметился?
AMG-30    07.12.2013, 00:17
Оценка:  -5
AMG-30
ТОЧНО
ZooMI    09.12.2013, 00:11
Оценка:  0
ZooMI
ХАХАХАХ----- Под флагами «Так! Кличко».

Капец уже *ТАК Ющенко* было !!!! И что мы получили от его хозяев (Амереканцев)?!Тоже получем и сейчас....

Ну что за бараны наступать два раза на грабли,да еще одной и той же ногой !!
ultimaratio    08.12.2013, 22:01
Оценка:  -1
ultimaratio
лично у меня четыре рекламных номера и два своих,не на один из имеющихся номеров никаких предложений о платном или бесплатном участии в митингах как за власть так и за оппозицию не поступало.....так что вся эта инфа фейк,или говоря на понятном языке-ложь,п и з д ё ж и провокация......
ultimaratio    08.12.2013, 22:01
Оценка:  0
ultimaratio
"агенту спецслужб" чечеткину,- обморок, не "НА" Украине а "В" Украине,когда вы уже своим гэбэшным дебилам в голову вобъёте что выражение "НА Украине" есть провал засланного.......
Spiarmint    08.12.2013, 01:08
Оценка:  0
Spiarmint
СМС это еще не реальные деньги.Это провокация! Чтоб содержать неделю 10.000 человек денег не хватит.а если это 100.000 человек???Это 3.000.000 долларов в день
Spiarmint    08.12.2013, 01:08
Оценка:  +1
Spiarmint
Какой дурак будет 3.000.000 долларов в день на ветер выбрасывать?А если протесты не имеют сроков?
Я_Христос    08.12.2013, 01:18
Оценка:  -3
Я_Христос
10000? 100000? Пфф, зовем 1000 + агитация, а там и идейное стадо добежит (стадный инстинкт, слышал не?).

А вообще речь же НЕ идёт о том, что ВСЕ проплачены. И речь не идёт только евромайданутых.
О чем же говорится? Читайте новость....
Я_Христос    08.12.2013, 01:18
Оценка:  -2
Я_Христос
Смотри комменты ниже, там уже объяснили и что и откуда. Он OPTIMUS32 написал, что за митинг.
ZooMI    09.12.2013, 00:11
Оценка:  -2
ZooMI
Ты еще расскажи всем что на Помаранчевой революции все пришли на шару ! И переубеди меня, что те деньги которые я получал - были не деньги !
ultimaratio    08.12.2013, 22:01
Оценка:  0
ultimaratio
за твою продажность будут отвечать твои дети и внуки,по факту будешь платить до седьмого колена,продавайся дальше.....название своей профессии придумаешь сам, -из рекомендованных "проституция" самое оно,и не важно за кого ты стоял,важно что не по любви а за деньги..........
Spiarmint    08.12.2013, 01:08
Оценка:  +1
Spiarmint
В ПР до сих пор вьехать с 2004 года не могут что НАРОД может самоорганизоваться в кротчайшие сроки без копейки денег!И собрать МАЙДАН любого масштаба!
Я_Христос    08.12.2013, 01:18
Оценка:  -3
Я_Христос
Самоорганизоваться? Что за ложь? Типа оппозиция тут не причем? Типа не их флагами майданутые там размахивают? Не за их спинами стоят? Не их высерам кричат одобрительно? Ну-ну...

А ставить в пример 2004-ый - это забавно) Ведь люди с 2004-го до сих пор не въехали...
Я_Христос    08.12.2013, 01:18
Оценка:  -4
Я_Христос
И кстати, на счет "любого масштаба" эт ты загнул... или хочешь сказать, что у вас там миллионы? ))
DESTROYER47    08.12.2013, 00:13
Оценка:  +5
DESTROYER47
А МОЕМУ ДРУГУ ПРИШЛО СМС С НЕИЗВЕСНОГО НОМЕ-РА ЧТОБЫ ОН НЕ ШЕЛ НА МАЙДАН, А ПОСТАВИЛ ЕЛКУ И ВСТЕЧАЛ НГ... ТОК ВОТ ПУСТЬ ИДУТ НА Х..Й СО СВОЕЙ ЕЛКОЙ ,,!,,
paiker    08.12.2013, 00:12
Оценка:  +9
paiker
БРЕД!!!
Замечатель    08.12.2013, 00:08
Оценка:  +3
Замечатель
А зачем ПР второй Евромайдан??Шо за бред?
OPTIMUS32    08.12.2013, 00:28
Оценка:  +7
OPTIMUS32
ежей в Мариинский парк и спроси там стоит кучка идиотов под охраной беркута
1  2  3  4  5  следующая →