Чем будут спасать город от снега (ИНФОГРАФИКА)

Снегопад в Киеве привел к огромным заторам в городе.
Чем будут спасать город от снега (ИНФОГРАФИКА)
segodnya.ua

Вчерашний снегопад снова застал врасплох коммунальные службы столицы. По словам синоптиков, выпало 10-15 см снега. Это, конечно, не рекордный снегопад в марте, но и этого хватило, чтобы город замер в огромных заторах.

Столицу парализовали 10-бальные пробки, резко возросло и количество ДТП: вчера в городе было зафиксировано 43 аварии, а за выходные всего 10 ДТП. Автомобили по несколько часов не могли выехать их пробок, люди замерзали, ожидая маршруток, а некоторые таксисты отказывались выезжать в город, пишет Сегодня.

%img1huge%

Несмотря на то, что на улицах работает более 300 единиц и, как отметили в КГГА, пока ее достаточно, на дорогах образуются большие пробки.

В «Киевавтодоре» говорят, что посыпочные материалы довозятся ежедневно, и уже во вторник автодоровцы получат еще чуть более 1 тыс. тонн. К слову, вчера на посыпку дорог в корпорации потратили почти 1500 тонн песка и соли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уборка снега в Киеве: департамент благоустройства поставил фото из США

По словам замглавы КГГА Михаила Костюка, в среду, 11 декабря, пройдет совместное совещание КГГА, ГАИ, и дорожных служб, на котором определят механизм работы в сложившихся условиях. Кстати, за несвоевременно убранный снег возле магазинов и ресторанов нарушителям грозит штраф от 340 до 1360 грн, а должностным лицам — 850-1700 грн.

По прогнозам синоптиков, в Украину идут первые серьезные заморозки. Обещают до -14, и затяжные снегопады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За рулем в гололед. Что нужно знать автомобилисту


СМОТРИТЕ ФОТО: Первый снег в Киеве. 10 декабря 2013 года



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK