Вторую часть тоннеля на Почтовой площади открыли в Киеве

Вторая часть тоннеля транспортной развязки на Почтовой площади была открыта в понедельник, 30 декабря, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.
Вторую часть тоннеля на Почтовой площади открыли в Киеве
kievcity.gov.ua

Новая развязка соединяет улицу Набережно-Крещатицкую и Набержное шоссе. По словам и. о. главы КГГА Анатолия Голубченко, запланированный объем работ по реконструкции развязки выполнить не удалось.

"Открывая второй тоннель, ми рассчитываем на сокращение заторов на Почтовой площади. К сожалению, нам не удалось выполнить весь запланированныйна 2013 год объем работ по реконструкции этого объекта", - сообщил он.

Чиновник отметил, что такая ситуация связана с финансовыми проблемами. В следующем году КГГА планирует предусмотреть в бюджете города сумму, необходимую для завершения реконструкции, заявил он.

"Впереди у нас еще много работы. Полностью завершить реконструкцию Почтовой площади мы будем стараться в 2014 году ко Дню Киева", - подчеркнул Голубченко.

Как известно, киевскием власти рассчитывают, что реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади улучшит ее транспортную схему и увеличит его пропускную способность с 85 тысяч до 110 тысяч автомобилей в сутки.

Напомним, ранее открытие второй части тоннеля на Почтовой площади анонсировалось на 30 декабря. 

Видео ТСН

Корреспондент.net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK