Переключиться на мобильную версию

В центре Киева после взрыва появилась огромная яма

На Красноармейской, 129 возле высотки прорвало теплотрассу. Взрыв разбудил местных жителей. Куски асфальта отлетели на 100 метров. Фонтан бил до 7 этажа.

Жители киевского дома на улице Большой Васильковской (Красноармейской), 129 ранним утром в среду, 15 января, проснулись от страшного взрыва. В 5:30 возле высотки прорвало теплотрассу, передает корреспондент АиФ.ua, который побывал на месте происшествия.

На Красноармейской, 129 возле высотки прорвало теплотрассу
На Красноармейской, 129 возле высотки прорвало теплотрассу
aif.ua

На дороге образовалась огромная яма. В 100 метрах от нее валяются глыбы асфальта и камни. Два автомобиля, которые были припаркованы на тротуаре, чудом не провалились.

ВИДЕО - В центре Киева образовалась огромная яма. Комментарии жителей

СМОТРИ ТАКЖЕ: В центре Киева на дороге появилось 5-метровое озеро

В квартиры шестого и седьмого этажей жилого дома полетели камни. Кроме этого, на седьмом этаже горячей водой позаливало апартаменты жильцов. Пострадавших в результате инцидента, согласно официальной информации «Киевэнерго», нет.

aif.ua
aif.ua

«Столб воды доставал до седьмого этажа, – рассказал один из жильцов дома. – От этого мы и проснулись. Камни летели в стекла». Хорошо, что рядом никого не было.

В Киевэнерго утверждают, что создана комиссия, которая расследует причины случившегося. Повреждение планируют ликвидировать в течение суток.

В 100 метрах от ямы валяются глыбы асфальта и камни
В 100 метрах от ямы валяются глыбы асфальта и камни
aif.ua

Место происшествия на данный момент ограждено.

Напомним, в ноябре 2013 года на пересечении в Деснянском районе прорвало трубу, вследствие чего ряд домов остались без воды, а улицы подтопило.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Анастасия___    17.01.2014, 15:56
Оценка:  0
Анастасия___
Наталья__-    16.01.2014, 16:22
Оценка:  -11
Наталья__-
Sdream    16.01.2014, 15:54
Оценка:  -3
Sdream
А машинам правильно стекла побило нечего на тротуарах ставить! Стоянки нету если жлобовенко платить за стоянку получите! Так и надо!
behigh    16.01.2014, 15:54
Оценка:  +6
behigh
много там стоянок?))
Gator_    19.01.2014, 17:34
Оценка:  +1
Gator_
зависть - плохое чувство))
антирусич    16.01.2014, 14:49
Оценка:  +5
антирусич
Эх хорошо было бы если бы автобус с "Беркутом" проезжал в месте прорыва.
ввз    16.01.2014, 15:54
Оценка:  0
ввз
И что????
Xoxoл_UA    16.01.2014, 16:18
Оценка:  -1
Xoxoл_UA
И что??? Сказали бы что это все проделки майдановце. И попытались бы их снова разогнать.
Xoxoл_UA    16.01.2014, 16:18
Оценка:  0
Xoxoл_UA
А Вы батенька случаем не мусорок?
kievan71    16.01.2014, 14:47
Оценка:  +5
kievan71
А жильцам не звонили с вопросом "Мешает ли вам Майдан"? А что они ответили?
OLEKSiy    16.01.2014, 14:39
Оценка:  +14
OLEKSiy
Самое смешное, что там относительно недавно (лет 5-7 назад), меняли все трубы и коммуникации..
Станіслав+    16.01.2014, 14:39
Оценка:  +20
Станіслав+
А ПРофесіонали, видать, думали, що комунальні мережі самостійно і безкоштовно самовідновлюються, лагодяться та пАкращуються лише з політичної волі ПР та на радість Міколі Яновічу. Нехай ті "кієвлянє", що ПРагнуть очистити Майдан, порадіють-пострибають довкола ями - символу жаданої перспективи.
АФЧ    15.01.2014, 20:11
Оценка:  +14
АФЧ
Хочу довести до всей киевской общественности, что давно есть решения этой проблемы причем в десятки раз дешевле, чем латать тепломагистрали. Данное решение испытано и отработано, и было предложено Киевэнерго, но положительного или вообще какого то результата или ответа от этой организации нет.
АФЧ    16.01.2014, 14:39
Оценка:  +17
АФЧ
Так, что взрывы, провалы земли, разливы горячей воды будут и дальше продолжаться, ведь их оплачивает потребитель, а не частная фирма и чиновники за ней стоящие.
VoRoN    15.01.2014, 20:11
Оценка:  +9
VoRoN
Расскажите пожалуйста об это технологии, или дайте ссылочку, просто дико интересно стало, чисто для своего развития, что б знать)))

P.S.

Ко всем вашим комментариям поставил "+"))
АФЧ    16.01.2014, 14:49
Оценка:  +2
АФЧ
Все раскрыть я не имею права, поскольку задействован в этом проекте я не один, но в кратце на данное решение имеется несколько патентов, одно из киевских предприятий изготовило и испытало несколько промышленных образцов, которые подтвердили, что с минимальными затратами энергии можно не только
АФЧ    16.01.2014, 14:49
Оценка:  +3
АФЧ
Подать горячую воду но и обогревать конкретный объект, причем не только для малоэтажных объектов, но и для высоток с неограниченным количеством этажей. А теперь представьте, что надо отопить допустим 16-этажку на расстоянии 5 км от пункта нагрева, да + еще разводка на другие объекты. Давление в сети
АФЧ    16.01.2014, 14:49
Оценка:  +3
АФЧ
должно быть не ниже 25-30 атм. Какие трубопроводы в их нынешнем состоянии выдержат это давление? Так, что при нынешнем подходе латание дыр не поможет. Нужно кардинально менять подход к горячему водоснабжению и отоплению. При этом потребность в теплоносителях уменьшится как минимум в два раза.
АФЧ    16.01.2014, 14:49
Оценка:  +4
АФЧ
К сожалению в двух словах это не объяснишь и не расскажешь. Мы с проектом правительственной программы обращались и к прошлому КМУ и к нынешнему КМУ, но заботы наши не совпадают.
ввз    16.01.2014, 15:54
Оценка:  +2
ввз
Это точно....
Sdream    16.01.2014, 15:54
Оценка:  +4
Sdream
А какой может быть ответ от "киевэнерго"? Там что нормальные люди работают? Или адекватные? Не слышал и не видел там таких, это диагноз.
Xoxoл_UA    16.01.2014, 16:18
Оценка:  0
Xoxoл_UA
Батенька, голубчик Вы наш, шо ж Вы им проекты то суете без проекта на их интерес. Умов у нас слава Богу хватает, но чинуш сидящий в кресле с ручкой для подписи и не пошевелиться пока Вы не нарисуете ему сумму отката. Правильно подойдите к этому вопросу. Желаем Вам удачи, будем только рады.
behigh    15.01.2014, 20:02
Оценка:  +11
behigh
не удивительно.. весь Киев в беспредельных стройках
злат    15.01.2014, 19:58
Оценка:  +3
злат
Да чтобы там весь центр, где живут реги, ушел под землю захватив их с собой навсегда.