Прокуратура Киевской области намерена проверить безопасность железнодорожных переездов

Такие мероприятия продиктованы недавней трагедией, случившейся в Сумской области.
Прокуратура Киевской области намерена проверить безопасность железнодорожных переездов
Корреспондент

Прокуратура Киевской области намерена проверить безопасность железнодорожных переездов в области, сообщает пресс-служба ведомства 10 февраля.

"Прокуратура Киевской области привлекла уполномоченные органы контроля для проверки состояния железнодорожных переездов и их безопасности", - сказано в сообщении.

В частности, речь идет о проверке соблюдения на переездах требований законов О транспорте и О железнодорожном транспорте.

Киевские чиновники решили провести данные мероприятия с целью профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий с многочисленными человеческими жертвами.

По результатам проверки будет предоставлена надлежащая правовая оценка эффективности реализации уполномоченными органами контроля своих функций.

Напомним, что 4 февраля произошло столкновение маршрутки с поездом на железнодорожном переезде в Сумской области, в результате чего погибли 12 человек и 6 были госпитализированы.

По данному факту милиция открыла уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) и начато досудебное расследование. Причиной трагедии стал человеческий фактор. Водитель маршрутки взят под арест сроком на два месяца на период следствия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK