В центре Киева вооруженные люди устроили стрельбу и избили граждан

Сейчас они закрылись в подвале одного из домов возле ул. Льва Толстого
В центре Киева вооруженные люди устроили стрельбу и избили граждан
unn.com.ua

Группа вооруженных людей в центре столицы, подняв стрельбу и побив нескольких граждан, закрылась в подвальном помещении. Сейчас на место происшествия выехала группа быстрого реагирования МВД, сообщает агенство УНН 14 марта.

%img1big%

Как отметили очевидцы, в центре Киева на улице Льва Толстого группа вооруженных людей избила нескольких граждан, подняла стрельбу, а потом закрылась в подвальном помещении одного из домов. Сейчас на место происшествия выехали несколько групп быстрого реагирования ГУ МВД Киева и руководство подразделений.

По предварительной информации, злоумышленников более 10 человек. Своих требований они не выдвигали. Сообщений об огнестрельных ранениях также пока не поступало.

%img2%%img3%

«На место выехали сотрудники милиции, сейчас неизвестные вышли на улицу,  идут переговоры, но оружие сдавать они отказываются», - сообщил сотрудник пресс-службы МВД. Эти люди вооружены дубинками и предметами похожими на огнестрельное оружие. Также известно, что от рук злоумышленников пострадал, как минимум один человек – он получил черепно-мозговую травму в результате удара твердым предметом.

Жильцы дома №23 рассказали корреспонденту Магнолiя-ТБ о причине конфликта.

Около двух лет некий человек оспаривает право владения подвальным помещением с местным объединением совладельцев многоквартирного дома. Именно этот человек с группой молодых людей в масках и с дубинками пришел сюда и стал избивать людей. 

%img4big%

Обновление

Как выяснило УНН, нападавшие имели атрибутику Правого сектора.

Впоследствии прибыли представители Самообороны Майдана и нардеп и глава АП Сергей Пашинский. После длительных переговоров с ними, вооруженные люди вышли из подвала и в сопровождении Самообороны, не сложив оружия, ушли в неизвестном направлении.

Милиция не препятствовала действиям Самообороны и не задерживала вооруженных людей. Как отметил один из правоохранителей: "факт происшествий зафиксирован, проводятся следственно-оперативные действия, проводится проверка".


Напомним, что в ночь на 13 марта 38 неизвестных людей штурмовали отделение Украинского Бизнес Банка на ул.Московская, 20 в Киеве. В итоге все они были задержаны сотрудниками милиции. Задержанным от 18 до 20 лет.

«Информированный источник» сообщил Корреспондент.net, что среди нападавших на банк есть активисты Евромайдана. При этом секретарь СНБО Андрей Парубий отрицает причастность Самообороны к нападению на банк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK