Фестиваль Sziget в Киеве отменили

Один из самых знаменитых фестивалей Европы впервые планировали провести в Киеве, но фест так и не состоится.
Фестиваль Sziget в Киеве отменили
facebook.com/SzigetUA

Международный музыкальный фестиваль Sziget Kyiv, который планировалось провести на Трухановом острове в Киеве, отменили, сообщает издание Взгляд.

«Из-за сложной политической ситуации проект перенесен организаторами на следующий год», - сообщил Иван Баленко из будапештской команды.

Между тем на официальных страницах информацию об отмене до сих пор не разместили, а просто заменили адрес на венгерский.

Источники в столичной мэрии подтвердили, что в этом году фестиваль действительно отменили.

В прошлом году меморандум о его проведении официально был подписан организатором Карлем Герендаем и бывшим главой КГГА Александром Поповым. Летом 2014 киевлянам пообещали масштабный трехдневный фестиваль с современной инфраструктурой. Предполагалось, что бюджет фестиваля составит 4 миллиона евро, а посетителей будет не меньше 100 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве подорожают электронные билеты на концерты и фестивали

Между тем, планы возмутили экологов. Природозащитники заявили, что мероприятие такого масштаба уничтожит экологическую систему Труханового острова.

Sziget - самый популярный, доступный и масштабный фестиваль Европы. Проходит с 1993 года на острове Обуде в Будапеште (Венгрия), посреди реки Дунай.

Фестиваль популярен среди жителей западной Европы. Около 50% посетителей приезжает из-за рубежа, больше всего туристов приезжает из Германии, Великобритании и Франции.

Напомним, из-за ситуации в стране, многие артисты отменяют или переносят концерты в Киеве.

Ранее появилась информация, что фестиваль джазовых исполнителей Koktebel Jazz Festival могут перенести из Крыма в Киев. Организаторы сейчас активно работают над тем, чтобы провести будущий фестиваль в наиболее комфортном формате для всех гостей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK