В Киеве стремительно дешевеет аренда квартир

Цены изменились в результате снижения покупательской способности граждан.
В Киеве стремительно дешевеет аренда квартир
Корреспондент.net

Снижение цены долгосрочной аренды жилья в столице в марте 2014 года достигло 20% по сравнению с мартом-2013. Об этом сообщают специалисты консалтинговой компании Colliers International совместно с порталом поиска недвижимости address.ua.

В результате исследования рынка жилой вторичной недвижимости Киева было выявлено, что спрос на рынке аренды жилой недвижимости Киева значительно падает, соответственно стремительно повысилось предложение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы предпочитают продавать квартиры, а не сдавать их в аренду

"В связи со снижением покупательской способности и, как следствие, снижением бизнес-активности в 2014 году многие работодатели начали сокращения в своих компаниях. Многие иногородние сотрудники, потеряв работу, вынуждены покидать столицу. Как следствие, квартиры, которые сдавались в аренду, освобождаются, рынок аренды теряет арендаторов", - сообщила управляющий партнер рекрутинговой компании "Гармония Бизнес Развития" Татьяна Шаматуха.

По данным активности пользователей на портале address.ua падение количества посещений раздела сдачи в аренду жилья в столице наблюдалось с января 2014 года. В марте текущего года посещение раздела с объявлениями об аренде жилья упало на 70% по сравнению с мартом 2013 года.

"Одновременно наблюдается стремительный рост предложения квартир для аренды, за год по некоторым типам квартир оно выросло до тех же 70%, что также может свидетельствовать о падении спроса на рынке", - отмечается в сообщении.

Отметим, что в марте 2014 года в Киеве продали 688 квартир. Таким образом, продолжилась тенденция падения рынка: в феврале в столице было продано 1106 квартир, в январе – 1414, в декабре 2013 года - 2040 квартир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве рекордно упали продажи квартир



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK