Что строят на вертолетной площадке в Киеве

На вертодроме откроют концерт-холл и ресторан. Услуги «аэротакси» теперь нет.
Что строят на вертолетной площадке в Киеве
А. Бойко/vesti.ua

К лету достроят один из скандальных объектов в Киеве — вертолетную площадку на Парковой дороге. Тут собираются открыть современный концертно-выставочный комплекс и дорогой ресторан, пишут Вести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура вернула Киеву землю стоимостью более 126 млн грн

Сейчас с вертолетной площадки взлетают вертолеты в среднем раз в неделю. Наибольший спрос на вертодром у телевизионщиков. Его арендовали для съемок программ Битва хоров, Зваженi та щасливi, шоу Альо, директор?!.

Огромный спрос был и во время паломничества хасидов в Умань. Состоятельные евреи добирались туда из Киева на вертолетах.

Вертодром использовали и как площадку для показов, презентаций и концертов. Также отсюда взлетал генеральный директор УЕФА Ларс-Кристен Олсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Историческим местам Киева угрожают обрушения

Всю зиму вертолеты тут не принимали из-за событий в Киеве. Сейчас вновь готовятся к открытию. Посадка вертолета стоит $100, припарковаться за эти деньги можно на 4 часа. Услуги «аэротакси» теперь нет.

«Мы арендовали вертолет у российской компании. Но сейчас это дорого и сложно. А клиенты были разные. Один иностранец зафрахтовал вертолет в Киеве, полетел на нем во Львов, оттуда в Румынию и обратно, а затем возвратился в Киев. Человека не смущало, что это стоит 30 тыс. долларов», — рассказал начальник коммерческого отдела «Амадеус КО», которой принадлежит комплекс, Антон Озадовский.

Новые власти Киева грозятся вернуть землю под вертолетной площадкой в собственность города, поскольку она была выделена незаконно, а место очень оползнеопасное.

Но Озадовский говорит, что об этом ему в мэрии пока не сообщали.

Выставочный зал, концерт-холл и ресторан

Сам трехэтажный комплекс с подземной парковкой почти достроен. На первом этаже будет два выставочных зала площадью 2,5 тыс. кв. м, с мощной подсветкой и климат-контролем. На втором и третьем этажах — конференц-залы с панорамными окнами на Днепр. Их площадь можно регулировать при помощи звукоизоляционных перегородок. На втором этаже — лаунж-зона с баром. За 16 грн в час тут можно поработать за компьютером и угоститься кофе. Зал для концертов рассчитан на 1,5 тыс. человек. Им, говорят, уже интересовалась группа «Казаки» и Лобода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за строительства высотки на Печерске разрушают Киевскую крепость

На третьем этаже откроется ресторан. Его арендует российский холдинг Ginza Project, которому принадлежит около 100 ресторанов в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке и Лондоне. Хозяева - два бизнесмена, которые в отдельные заведения привлекают соучредителями звезд: Владимира Крестовского из «Уматурман», Александра Цекало и Ивана Урганта. А вот СПА-центра по соседству, который строили до революции, возможно, не будет. Отсюда убрали технику, а забор повалили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве массово закрывают стройки

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK