Метро, которого нет: станция Львовская брама в Киеве

Строительство станции началось в 1991 году, а сроки открытия неоднократно переносились. Станция-призрак Львовская брама до сих пор не открыта.
Метро, которого нет: станция Львовская брама в Киеве
tov-tob.livejournal.com

Львовская брама - станция на Сырецко-Печерской линии киевского метрополитена, которая до сих пор не открыта, а ее строительство заморожено. «Станция-призрак» расположена между станциями Лукьяновская и Золотые ворота.

Строительство начато в середине 1991 года, но работы были заморожены в 1996 году из-за отсутствия комплексного решения реконструкции Львовской площади, где был запланирован выход со станции.

Несмотря на то, что обещанные сроки открытия станции неоднократно переносились, на некоторых станциях ранее можно было увидеть указатели с названием «Львовская брама». Позже они были убраны.

СМОТРИТЕ ФОТО: Станция-призрак «Львовская брама»

Напомним, киевские чиновники в очередной раз заморозили строительство метро на Троещину и решили пересмотреть проект. О строительстве четвертой ветки метро (Подольско-Выгуровской) впервые заговорили еще 10 лет назад. После этого даты начала строительства метро на Троещину переносились неоднократно.

6 ноября 2013 года в Киеве открыли 52-ю станцию метро – Теремки (синяя ветка, Куреневско-Красноармейская линия).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как все устроено: электродепо поездов метро



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK