Дарт Вейдер идет в мэры Киева

После неудачной попытки стать Президентом Украины, Дарт Вейдер решил баллотироваться в мэры столицы.
Дарт Вейдер идет в мэры Киева
ipu.com.ua

Первый замглавы Интернет-партии Украины Дарт Вейдер подал документы на регистрацию своей кандидатуры на должность мэра Киева.

Во вторник, 29 апреля, на заседании Киевской городской избирательной комиссии будут рассмотрены документы Вейдера на соответствие закону. Об этом сообщает Крещатик.

По информации члена комиссии Киевской городской избирательной комиссии Анастасии Зерновой, столичный теризбирком зарегистрировал уже шесть кандидатов в мэры Киева. 28 апреля кандидатом на пост мэра от Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Демократы (Демократическая партия)» был зарегистрирован Алексей Мочанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко стал первым зарегистрированным кандидатом в мэры Киева

«Также уже зарегистрировано 5 партий, которые будут принимать участие на многомандатных округах. Это Европейская партия, УДАР, Демократы, Национальная демократическая партия Украины, Демократический альянс», - сообщила Зерновая.

Также теризбиркомом было зарегистрировано более 100 самовыдвиженцев.

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в мэры Киева Ивана Салия, Лесю Оробец, Людмилу Василенко, Виталия Кличко и Николая Катеринчука.

Ранее ЦИК отказала в регистрации кандидату в президенты Украины Дарту Вейдеру. Но в Интернет-партии Украины недовольны отказом ЦИК в регистрации кандидата в президенты Дарта Вейдера и обещают судиться.

«Они украли мою победу на президентских выборах, но не украли мою волю к победе. Я уверяю всех своих сторонников — моя решимость как никогда сильна и велика. Император Палпатин, узнав о бесчинствах ЦИК, своим указом от 4 апреля аннулировал президентские выборы, назначенные на 25 мая. Поэтому я принял решение идти в мэры, в мэры всех ключевых городов Украины. Скоро и в вашем городе», — заявил Дарт Николаевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опрос: Кличко имеет наибольшие шансы стать мэром Киева

Кроме того, Вейдер уже подал документы на регистрацию кандидатом в мэры Одессы.

Напомним, Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на 25 мая 2014 года. На 25 мая были назначены также досрочные выборы Президента Украины.

СМОТРИТЕ ФОТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK