Выборы в Киевсовет: узнай кандидатов от своего района

Выборы депутатов Киевсовета и мэра Киева пройдут в один день с президентскими – 25 мая. В Киевсовет выборы пройдут по смешанной системе – по 60 депутатов будут избираться по партийным спискам и в мажоритарных округах
Выборы в Киевсовет: узнай кандидатов от своего района
УНИАН

%img1big%

Суть смешанной избирательной системы заключается в том, что часть депутатских мандатов распределяется в соответствии с принципами мажоритарной системы. Проще говоря, вы будете голосовать как за конкретных людей, так и за партии.

Какие кандидаты представляют ваш округ?

Ответить на этот вопрос поможет сайт DreamKyiv, который сделал удобный поиск избирательных округов - просто забиваете в поисковую строку вашу улицу.

Сайт также показывает, куда вам нужно будет явиться, чтобы проголосовать. Также вы можете прочитать биографии кандидатов и сравнить программы партий.

%img2huge_popup%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборах мэра Киева лидирует Кличко – опрос

 

Какие партии представлены на выборах

В выборах депутатов Киевсовета примут участие 35 партий.

В частности, избирательная комиссия зарегистрировала списки Всеукраинских объединений Батькивщина, Свобода, партий УДАР, Гражданская позиция, Европейской партии, Радикальной партии Олега Ляшко, Коммунистической партии Украины, Партии регионов, За Украину, Украинской народной партии, Социалистической партии, Правой воли Украины, Национальной демократической партии, партии Еднисть, Едыной родыны, Славянской партии, партии Демократы, Партии зеленых Украины, Демократического альянса, Украинской платформы Собор, Партии ветеранов Афганистана, Интернет-партии, Объединения Самопомич, Партии пенсионеров Украины, партии Пробуждение.

Здесь можно скачать список зарегистрированных кандидатов в депутаты в одномандатных мажоритарных избирательных округах по состоянию на 18.05.2014 (16:00).

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы мэра Киева 2014: кандидаты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK