Переключиться на мобильную версию

Майдан не разойдется, пока не будут выполнены все требования - активисты

Активисты предлагают ограничить свое расположение в пределах 1-й и 4-й баррикад и сделать центральную площадь пешеходной.
Майдан предлагается ограничить в пределах первичных баррикад
Майдан предлагается ограничить в пределах первичных баррикад
zyalt.livejournal.com

Протестующие не покинут Майдан Независимости в Киеве, пока не будут выполнены все его требования, заявляют представители ряда общественных организаций Майдана, передает Интерфакс-Украина в среду, 28 мая.

''Майдан не разойдется, пока не будут выполнены требования: наказание преступников, люстрация, смена системы власти, установление конституционного порядка в части общин, создана территориальная община Киева (в части самоуправления)'', - говорится в Манифесте общин Майдана о видении развития после мая 2014 года.

Активисты предлагают остаться в центре Киева.

Майдан предлагается ограничить в пределах первичных баррикад (1-й и 4-й), сделать Майдан Независимости пешеходным, а также создать условия для превращения Майдана в место ''построения гражданского общества''.

В частности, провести общественные слушания на тему использования здания Киевской горадминистрации, а из Дома профсоюзов сделать Общественный центр.

Активисты Майдана также сообщили, что Манифест будет передан во все государственные органы, а после получения реакции на документ готовы к формированию совместной рабочей группы. В случае же если власть проигнорирует данную инициативу, предполагается использовать ''механизмы общественного давления''.

Читай также: На Майдане строят летний душ и собирают урожай редиски – СМИ

Вчера на Майдане Независимости в Киеве активисты начали добровольно сворачивать палатки.

На Майдане убирают палатки
На Майдане убирают палатки
twitter.com/superumka

Напомним, ранее кандидат в мэры Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал людей разобрать баррикады в центре города и вернуться к мирной жизни.

По итогам обработки результатов 483 участков, на выборах мэра Киева лидирует Кличко с 56,29%

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читай также: В PinchukArtCentre открылась выставка про Майдан

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (69)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +17
Furionchik
цyцeню    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +14
цyцeню
prorok_100    29.05.2014, 01:08
Оценка:  +7
prorok_100
Героям слава... моя хата з краю! Когда в Украине были герои? Гуцулы, западенцы что ли? за гривну удавятся...
жучокпаучок  (аноним)  30.05.2014, 15:38
Оценка:  0
жучокпаучок
эти"клоуны" под чьей крышей?неприкосновенные..не думаю,что среди них родственники погибших. а чего они ждут? и кто даёт им указания? и чего их боятся? не всё ещё свершилось?
lenivecn    29.05.2014, 14:27
Оценка:  +9
lenivecn
Конечно они не разойдутся! На халяву жить полгода в центре столицы)
Хотят стоять? Пожалуйста, пусть стоят! Где-то возле входа в глобус, с дороги их убрать, а дорогу открыть
А чтоб было не скучно выдать им лопаты, метлы и другие приспособления, пусть убирают и ремонтирую майдан, чего без дела сидеть?
Наталия_ДмК    29.05.2014, 13:40
Оценка:  +12
Наталия_ДмК
Посмотрите кто там остался - на них пахать надо. Так нет уже привыкли на дурняк жить - ни работать, ни учиться. Революционеры, европейцы. Да в Европе уже давно бы разогнали, и весь мусор за ними бульдозерами сгребли.
oksana115    29.05.2014, 13:40
Оценка:  +11
oksana115
Надо, чтобы силы политиков были направлены на изменение своего менталитета. Когда Порошенко оплачивал весь Майдан, а люди сидели из-за денег, то о какой Европейской стране мы можем говорить. Смешно даже.
sky3331    29.05.2014, 14:27
Оценка:  -6
sky3331
Оксана - советы из России пока как-то не в цене...
Legkaya_Lisa    29.05.2014, 14:27
Оценка:  -3
Legkaya_Lisa
Порошенко оплачивал? Как так? А как же американцы? Или уже американцы не в фаворе?
П_А_Р_Н_И_Ш_А    29.05.2014, 13:23
Оценка:  +11
П_А_Р_Н_И_Ш_А
уже не смешно....на Работу идите!!!!!а не в палатках жить!кто стоял реально на майдане давно разошлись....остались только халявщики!
Alexander!!!    29.05.2014, 13:23
Оценка:  +4
Alexander!!!
а как же работа на благо родины? или пусть юго-восток мантулит?
ura_docent    29.05.2014, 13:23
Оценка:  +6
ura_docent
Прекратить давать помощ и все уйдут.
Aleksey28    29.05.2014, 13:13
Оценка:  0
Aleksey28
Сколько там можно сидеть?
igor5577    29.05.2014, 13:13
Оценка:  0
igor5577
На рассвете цивилизации
В те дни формирования нашей нации
Произошел интереснейший момент
Я младенец родился на свет

Не бритый, голодный и босой
Уставший, сонный и грудной
Появился я на свет Божий
Местами даже с симпатичной рожай

Меня радовали и удивляли
Все эпизоды что назывались днями и годами
1  2  3  4  5  следующая →