ЦИК не имеет полномочий пересчитывать голоса на выборах в Киевсовет – Магера

Ранее, по сообщению журналиста Юрия Бутусова, и.о. президента Турчинов поручил Центризбиркому осуществить пересчет голосов на выборах депутатов Киевсовета.
ЦИК не имеет полномочий пересчитывать голоса на выборах в Киевсовет – Магера
Таисия Стеценко, Корреспондент.net

У Центральной избирательной комиссии нет полномочий для пересчета голосов на местных выборах, заявил заместитель главы ЦИК Андрей Магера, передает информагентство Интерфакс-Украина в пятницу, 30 мая.

"Повторный пересчет голосов ЦИК не осуществляет. У нас законодательно нет таких полномочий", - заявил Магера журналистам.

При этом член ЦИК отметил, что у него нет информации о фальсификации результатов выборов депутатов Киевского городского совета по партийным спискам.

Магера подчеркнул, что, в соответствии с законом, ЦИК на местных выборах может только утверждать формы документов, разъяснять закон о местных выборах, формировать состав территориальных избирательных комиссий области и районов и в некоторых случаях - рассматривать жалобы о бездеятельности территориальных комиссий, но она не занимается установлением результатов выборов.

Напомним, ранее сообщалось, что исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил ЦИК осуществить пересчет голосов на выборах депутатов Киевсовета.

Читай также: Миллионеры, застройщики и люди Черновецкого: кто проходит в Киевсовет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK