В Киеве идет реконструкция Почтовой площади (фото)

Работа не прекращается даже по ночам.
В Киеве идет реконструкция Почтовой площади (фото)
segodnya.ua

На Почтовой площади идут строительные работы. Горвласти обещают, что ко Дню Независимости сдадут в эксплуатацию автодорожную часть развязки и часть набережной, которая примыкает к Речвокзалу, пишет Сегодня.

Строительство возобновили с 31 мая. «Мы получили 60 миллионов из бюджета. К 24 августа должны закончить строительство транспортной развязки и выполнить работы по благоустройству набережной — 6 тысяч «квадратов» замостим плиткой — от здания Речпорта до колонны Магдебургского права, установим лавочки, клумбы с цветами, урны, светильники», — рассказал замдиректора КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Николай Васильцов.

От Речпорта к набережной уже построили две лестницы. Одна из них — 13 метров в ширину, ее уже называют копией Потемкинской, которая украшает Одессу. Правда, гулять по ней пока нельзя. «Если бы не было перебоев с финансированием, то к концу лета закончили бы и набережную, и тоннель, и всю площадь», — говорит строитель Олег Палий.

Сейчас на Почтовой площади работа не прекращается даже по ночам.

Для того, чтобы пешеходам было удобно переходить дорогу, рабочие установили на Набережно-Крещатицкой светофор. Но и здесь без большой политики не обошлось: строители обвели красную кнопку переключения цветов кружком, и написали: «Все же уничтожить Россию».

%img4huge%

Сейчас дорожники ударными темпами достраивают ливневки и канализацию на Почтовой. В тоннелях штукатурят колонны и стены и укладывают камень у подпорных стен. После этого установят 700 метров шумопоглощающих панелей и декоративное освещение. Также начались подготовительные работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона — это 30 тысяч кв. метров. После этого нанесут разметку на Набережном шоссе, ул. Набережно-Крещатицкой, Боричев ток.

Читай также: Google Maps обновил карту Киева

«Автодорожную часть на Почтовой площади мы планируем сдать в эксплуатацию ко Дню Независимости. К этому времени будет готова и набережная. Кроме того, мы планируем сделать все работы по укреплению Почтового домика: в нем мы хотим обустроить музей почты, наподобие того, как сделали во Львове», — рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

Торговый центр на Почтовой площади начнут строить не раньше осени.

На его месте пока разрыт огромный котлован, а на земле лежат поржавевшие сваи.

%img5huge%

«Для строительства подземного двухуровневого ТЦ нужно забить 400 свай. Его мы начнем строить только в начале осени. А после окончания строительства ТЦ приступим к окончательному благоустройству площади — установим фонтан, лавочки, а весной посадим деревья», — рассказал Николай Васильцов. Кстати, наземный переход на Набережно-Крещатицкой сделают подземным. А вот старое здание ресторана быстрого питания снесут: на его месте построят новое.

Читай также: Во дворе замка Ричарда в Киеве идет незаконная стройка - архитекторы

Напомним, в мае 2013 года в Киеве открыли автомобильное движение по эстакаде с улицы Владимирский спуск на улицу Набережно-Крещатицкую на Почтовой площади. Вторую часть тоннеля транспортной развязки на Почтовой площади открыли 30 декабря прошлого года.

Киевская городская государственная администрация планирует завершить реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади до конца 2014 года, а также продолжить строительство Подольского мостового перехода и реконструировать дороги и транспортные развязки.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK