Переключиться на мобильную версию

Тарифы на коммунальные услуги в Киеве повысят уже на этой неделе – Кличко

Это связано с требованиями МВФ, сообщил мэр Киева, добавив, что социально незащищенные киевляне получат компенсацию.
"Я хочу известить киевлян, что это является не нашим требованием, а требованием Международного валютного фонда", - сказал Кличко
"Я хочу известить киевлян, что это является не нашим требованием, а требованием Международного валютного фонда", - сказал Кличко
АР

Киев ожидает повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги уже на этой недели, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в понедельник, 16 июня.

"В ближайшее время нас ожидает повышение тарифов. Я хочу известить киевлян, что это является не нашим требованием, а требованием Международного валютного фонда", - приводит слова Кличко Интерфакс-Украина.

При этом он отметил, что социально незащищенные киевляне получат компенсацию. 

"Мы не оставим незащищенных киевлян один на один с этой проблемой. Это задание для нас. Я прошу департамент ЖКХ совместно с департаментом социальной политики разработать действенный механизм защиты социально незащищенных групп населения", - отметил Кличко.

Напомним, одно из требований МВФ – повышение тарифов на газ и тепло для населения и разработка плана по их дальнейшему увеличению для того, чтобы решить проблему острой неэффективности энергетической сферы. Чтобы снизить болезненность этого шага, Фонд предлагает направлять социальную помощь 40% населения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономика Украины в вопросах и ответах

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
Svet_LED    11.01.2016, 13:38
Оценка:  +4
Svet_LED
Jonnik13    11.07.2014, 14:39
Оценка:  +10
Jonnik13
Лошко    19.06.2014, 13:24
Оценка:  0
Лошко
Виталик, в США МВФ сейчас требует повысить минимальную зарплату с 8,25 до 10 долларов в час. Может ты и Киевлянам такую установишь? А то всё как - то однобоко. Или новой власти уже каждому на золотой батон не хватает?
swoi    18.06.2014, 09:46
Оценка:  +3
swoi
Виталя, а тебя выбрал мвф или киевляне??
slaw    18.06.2014, 09:46
Оценка:  +4
slaw
на что он смотрит в низ? на то что для людей приготовил.
Лошко    19.06.2014, 13:24
Оценка:  0
Лошко
Да просто стыдно стало народу в глаза смотреть!
talnah5    17.06.2014, 15:32
Оценка:  +13
talnah5
ZooMI    17.06.2014, 14:16
Оценка:  +6
ZooMI
А почему майданутые не кричат -слава героям,Украине ?!
Сухарь0K  (аноним)  17.06.2014, 13:50
Оценка:  +4
Сухарь0K
.... и за деньги налогоплатильщиков на 60 дней в отпуск по миру колесить.....
tel1    16.06.2014, 17:06
Оценка:  +7
tel1
поповоду ещё тарифов..когда банально нужен сантехник или электрик ..надо с битой идти в жек выбивать чтоб пришли и нашару чтото зделали..на все вопросы отвечают нет денег...то купи то купи..нах этот жек вообще чтоб бабло отмывать? а терь коммуналку ещё поднимут..чтоб больше говорили что нет бабла?
Арахнид    16.06.2014, 17:05
Оценка:  +6
Арахнид
Давай, Клык, повышай и чеши по ушам! Ты, бак лан не оправдывать должен МВФ, а все усилия приложить, чтобы цены не подымались! Впрочем, сами киевляне выбрали тупого боксэра! Так им и надо!
Забаненый_Сталин    16.06.2014, 18:20
Оценка:  -3
Забаненый_Сталин
дубина это ты! Надо стараться не цены удерживать, о повышать занятость и доходы! Это закон современного мирна. Иначе даже в самой богатой стране со временем станеш нищебродом в тундре!
Арахнид    17.06.2014, 16:42
Оценка:  +3
Арахнид
Вот пусть пивовар и займет киевлян! Если будет способен!
rOCTb    18.06.2014, 13:13
Оценка:  +3
rOCTb
Я не выбирал. Но, видимо, так мне и надо... что не смог целой стране объяснить "за этих майдановых дебилов"...
1  2  3  4  следующая →