Киевляне массово ищут попутчиков в отпуск

Поиск попутчика – хороший способ сэкономить на туристической путевке.
Киевляне массово ищут попутчиков в отпуск
depositphotos.com

В мае-июне на Slando появилось около 750 объявлений о поиске попутчиков, причем более половины из них размещены киевлянами. Одни пользователи предлагают подвезти на собственном авто по дороге на работу и с работы по определенным маршрутам, чтобы снизить расходы на бензин. Другие едут по своим делам за границу и также пытаются найти попутчика, чтобы удешевить поездку.

Львиная доля объявлений касается поиска напарника для отдыха.

Например, парень-автор объявления ищет попутчицу, чтобы ходить с ней на пляж; девушка ищет спутницу для совместных велопрогулок. «Нужен попутчик на мультик! «Букашки. Приключение в Долине муравьев», - пишет жительница столицы.

Также много пользователей ищут увлеченных людей для участия в совместных «походах выходного дня», поездке на 3-5 дней на Шацкие озера, туристическом походе в Карпаты, поездке на море в Крым или Кирилловку.

«Невеличка компанія з 3-х людей, 20-26 років, шукає попутчиків на Шацькі озера! До Ковеля потяг туди-назад 200 грн. (зі студентським квитком - 120 грн.). Подорож розрахована на туристів любителів, з палатками та пішими прогулянками. По грошах: на провіант потрібно з людини по 120 грн., живемо в палатках, готуємо на вогнищі. З розваг: є настільні ігри, фрізбі, бамбінтон. Дні та термін поїздки обговорюються!», - зовет единомышленников киевлянка Катя.

Читай также: Крымские пляжи сейчас: веб-камеры с набережных ЮБК (фото)

Особенно популярен поиск попутчиков для одиноких людей, ведь поиск пары – это хороший способ сэкономить на туристической путевке, которую в одиночку купить трудно и дорого.

К тому же, подбирая напарника, можно найти для себя и уже хорошо организованный и просчитанный кем-то вариант отдыха.

Например, Инна с другом зовет в двухнедельное путешествие в Испанию: «Вместе веселей и дешевле арендовать апартаменты возле пляжа с 2-4 спальнями, около 400€ в неделю с компании». А во время этой поездки можно пройти программу экспресс-метода обучения игре в теннис за 200 евро.

%img2huge%

За 1 тыс. евро Владимир приглашает в экипаж яхты, идущей в трехнедельное осеннее путешествие от Майорки до Канарских островов. Киевлянин Александр зовет в путешествие под парусами в Голландии. Неделя яхтинга обойдется примерно в 700 евро, без учета трансфера до голландского городка, в котором путешественников ожидает судно.

Любителей супербюджетного отдыха приглашают присоединиться к другим походам. Наталья зовет автостопом на Дальний Восток или в Азию. А Николай ищет попутчика для бекпекерского (с рюкзаком и чаще всего пешком) путешествия в Индонезию на 1-2 месяца. «Опыт есть», - пишет он.

Однако некоторые пользователи ищут в интернете даже единомышленника для эмиграции. Харьковчанка Елена пишет: «Кто собирается эмигрировать в Европу из Украины – отзовитесь, ищу единомышленника».

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читать также: Крымские пляжи встретили сезон без туристов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK