Переключиться на мобильную версию

У метро Святошино сносят незаконные киоски (видео)

В столице начался демонтаж МАФов.

Киевблагоустройство проводит ликвидации незаконно установленных киосков. В частности, снесли киоски возле метро Святошино.

Один из владельцев торговой точки заблокировал выезд «Камаза» своим джипом, передает «ТСН.ua». При этом от комментариев он отказался, а разрешительные документы на киоск так и не показал коммунальщикам, которые отвезли МАФ на площадку временного хранения.

По представлению прокуратуры Киева в ближайшее время в городе демонтируют больше 100 киосков.

Также прокуратура потребовала убрать 20 незаконно установленных киосков в центре столицы. 

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал киоски и рынок возле метро Лукьяновская.

ФОТО - В Киеве высадили огромный флаг из цветов

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Kosto  (аноним)  18.06.2014, 15:24
Оценка:  +3
Kosto
Я живу на массиве Ново-Беличи при Попове убрали много киосков , прошла неделя после выборов появились киоски и в два раза больше ! мабуть нова команда заробляє
Kirz    18.06.2014, 16:13
Оценка:  +3
Kirz
Почему все думают что кто-то улучшит им жизнь?
Ребята, пока вы сами этим не займетесь, никто и пальцем не ударит чтобы вам жилось лучше!
А у нас только и умеют что сидеть ныть как все плохо и говорить какие все негодяи что не хотят сделать что-то чтобы я жил лучше. Да не будет такого пока сам не нач
delida  (аноним)  18.06.2014, 17:24
Оценка:  +1
delida
Проблему с МАФами добре вирішував Омельченко , а після нього всі МЕРи тільки те і робили як заробляли гроші на цих "пережитках" совку , тому нема чому дивуватись ,"Молода команда " Черновецького працює по налогодженій схемі ще з 2008 року.
Kosto  (аноним)  18.06.2014, 15:24
Оценка:  +1
Kosto
Детский сад Калинонька - Киев, ул. Академика Булаховского, 28а бюджетный а деньги берут почти 1000 гр в мес! вот она коррупция начинается с детских садов!
Kirz    18.06.2014, 16:13
Оценка:  +3
Kirz
Коррупция, как Вы говорите, начинается не с детских садов, а с того что Вы сами же подкармливаете ее....
Ну вот как можно взять взятку если тебе ее никто не дает? Вот до тех пор пока все будут ходить бурчать про коррупцию и тихонько продолжать сопя в 2 дырочки спонсировать ее, она будет крепнуть =)
kharchenko_i    18.06.2014, 13:54
Оценка:  +1
kharchenko_i
100... так мало... - надеюсь это только начало. Девушкам по улицам уже страшно ходить. За мафом можно что угодно сделать, срач этот... В Минске классно!
Kuharь    18.06.2014, 13:40
Оценка:  +5
Kuharь
а толку???? через месяц назад поставят!!!!
Kirz    18.06.2014, 13:40
Оценка:  +2
Kirz
А знаешь почему? Потому что все будут ходить мимо них и думать, "а почему же никто ничего не делает?"
А я уверен что если хотя бы каждый сотый написал бы хоть одну жалобу - то тот кто крышует это все задумался бы что ему важнее. Остаться на посту или разрешить еще пару мафов и пойти бутылки собирать
Kuharь    18.06.2014, 16:30
Оценка:  0
Kuharь
Kirz, согласен! есть но!!! за то место им предложат еще больше денег или же родственников продвинуть надо!!!! тогда они на заявления положат большой и толстый!
Капитан_Ларсен    18.06.2014, 12:28
Оценка:  +6
Капитан_Ларсен
Не жалко... И конечное правильно. Барыги как тараканы - при любой власти приспособятся, им только дай слабину - на тротуарах и у друг у друга на голове начнут базары и лотки возводить. Никогда ничего у них не покупаю принципиально, т.к. считаю себя цивилизованным человеком и "голосую рублем" именно
Капитан_Ларсен    18.06.2014, 12:28
Оценка:  +4
Капитан_Ларсен
за цивилизацию и культуру. А наглого барыгу на джипе, раз не хватило яиц подвинуть КАМАЗом, надо было тут же гаишникм сдать чтобы эвакуацию с солидным штрафом ему устроили!
Kirz    18.06.2014, 12:28
Оценка:  +5
Kirz
100 мафов? И ВСЕ? А остальные 99 900 так и останутся стоять?
grifin85  (аноним)  18.06.2014, 13:13
Оценка:  0
grifin85
Вчитайтесь. Просто на те 100 уже проведено следствие.
Kirz    18.06.2014, 13:40
Оценка:  +2
Kirz
Да что вчитываться.. Уже не первый раз.. При каждой смене власти показательно сносят пару десятков мафов, а через пол года на их место приходят тысячи.
Взять то-же метро Черниговская. Снесли скопление киосков. Потом построили там капитальную разливайку, которая через пол года опять обросла лотками.
Kirz    18.06.2014, 13:40
Оценка:  +3
Kirz
Какое тебе следствие нужно? Выходишь с метро, берешь рулетку и разматываешь... Все что ближе 50 метров от входа\выхода сразу сносишь.. Такая же проблема есть в переходах. Как в обычных так и переходах в метро. Могу показать миллион таких примеров... И на 100% Уверен что они незаконны....
реформатор    18.06.2014, 11:51
Оценка:  -5
реформатор
"огнетушитель" провел в киевраду 9 директоров рынков
надо убрать конкурентов
SWATFANAT    18.06.2014, 11:51
Оценка:  +6
SWATFANAT
Ну всё заживем теперь )))))
Синтомика    18.06.2014, 11:51
Оценка:  -8
Синтомика
Пакращення...
Plutonn10    18.06.2014, 15:31
Оценка:  0
Plutonn10
...по пивоварски...
реформатор    18.06.2014, 11:51
Оценка:  +2
реформатор
мудрецы державные оставили людей на улице чтоб выжить
народ торгует - давайте реформы чтоб люди вернулись в институты
открылись предприятия работали деньги каждые 3 года
покупали авто трелики автобусы менялись каждые 5 лет
строили дороги мосты - работы хватит всем нет кому это организовать
Kirz    18.06.2014, 14:44
Оценка:  +1
Kirz
Хорошо написано... Но ты ради интереса выйди и спроси тех людей пойдут ли они учится в институт? Или пойдут ли они по своему образованию и специальности работать? Я думаю на словах тебя поддержит %50 а на деле всего 5%. Так что для начала людям нужно менять себя......
oksana115    18.06.2014, 17:39
Оценка:  +1
oksana115
Я пошла бы работать на завод. Раньше работала и проблем не знала, а теперь безработная.