Возле метро Золотые ворота убрали незаконные МАФы (фото)

Еще одну станцию киевского метрополитена очистили от незаконно установленных ларьков.
Возле метро Золотые ворота убрали незаконные МАФы (фото)
facebook.com/Vitaliy.Klychko

Возле станции метро «Золотые ворота» в Киеве убрали незаконно установленные торговые точки, МАФы и мобильные кофейни, сообщается на официальном сайте klichko.org. Об этом рассказал депутат Киевсовета от «УДАРа» Олег Гаряга.

%img3huge%

«К утру нам удалось убрать около 15 торговых павильонов. Была полностью освобождена 20-метровая зона возле выхода из метро и вокруг Золотых ворот. Убирали торговые точки силами местных служб - администрации Шевченковского района и КП «Благоустройство» и при содействии депутатов Киевсовета», - заявил Гаряга.

Читай также: С 1 июля проезд в киевском метро подорожает до 3 гривен

«Убрали незаконные МАФы возле метро «Золотые ворота». Всего около 15 торговых точек, в том числе, мобильных. 20-метровая зона рядом с выходом из метро и вокруг Золотых ворот теперь полностью освобождена. А на подъездах к выходу из метро установили ограничительные столбики. Чтобы автомобили, из которых ведется незаконная торговля, не могли размещаться на территории зоны метрополитена. Работаем дальше :)))», - написал мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в facebook.

По словам Гаряги, некоторые владельцы торговых точек пытались помешать демонтажу палаток, вызывали адвокатов и пытались убедить депутатов в законности размещения их МАФов. «Нам удалось договориться о демонтаже торговых точек, а их владельцев мы пригласили к участию в разработке правил установки МАФов. Однако, могу сказать однозначно: бардака не должно быть - киевляне устали от этого и просят нас сделать все для того, чтобы в городе было комфортно и безопасно жить. И новый мэр решительно настроен это сделать», - сказал ударовец.

Читай также: Кличко предложил сделать улицу Институтскую пешеходной зоной

Гаряга также отметил, что на прошлой неделе после визита мэра Киева Виталия Кличко, от незаконных торговых точек и МАФов была очищена 20-метровая зона вокруг метро «Лукьяновская». «Виталий Кличко неоднократно отмечал, что Киев должен превратиться в комфортное для жителей город, а бизнес в столице должен работать по четким правилам. Очистка станций метро «Лукьяновская» и «Золотые ворота» от незаконных МАФов - это только начало. В ближайшее время от незаконной торговли будут освобождены также другие станции метро », - отметил Олег Гаряга.

Напомним, ранее незаконные киоски снесли возле у метро Лукьяновская и Святошино.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читай также: В центре Киева провалился асфальт (фото)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK