Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян

Киевэнерго обнародовало повышенные тарифы на горячую воду и отопление от Нацкомуслуг.
Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян
depositphotos.com

Национальная комиссия Украины, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), установила с 1 июля 2014 года для ПАО Киевэнерго тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей водой и на услуги по централизованному отоплению, предоставляемых населению. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Нацкомуслуг, сообщает пресс-служба Киевэнерго в среду, 18 июня.

В частности, тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей водой с 1 июля 2014 года установлены на уровне 25,10 гривен за один кубический метр с налогом на добавленную стоимость (сейчас минимальный тариф составляет 14,86 гривен за один кубический метр) при условии подключения полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения. При отсутствии полотенцесушителей тариф составит 23,48 гривен за один кубический метр.
 
 
Тариф по централизованному отоплению для абонентов жилых домов, которые обслуживает Киевэнерго, установлен на уровне 375,30 гривен за один Гкал с НДС (сейчас минимальный тариф составляет 237,70 гривен один Гкал) при наличии домовых и квартирных счетчиков. В отопительный период тариф составит 9,22 гривен за один кубический метр в месяц (сейчас минимальный тариф составляет 5,82 гривен за один кубический метр).
 
"При этом, тариф на услуги по централизованному отоплению, установленный комиссией является сезонным и действует в отопительный период", - подчеркивают в Киевэнерго.
 
 
Напомним, 16 июня мэр Киева Виталий Кличко предупредил, что столицу ожидает повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, что является требование Международного валютного фонда.
 
Ранее сообщалось, что с 1 июля в Украине вырастут тарифы: на водоснабжение в среднем на 84%, на водоотведение (стоки) - на 105%, на водопотребление (вода и стоки) - на 93%.
 
 
СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK