Киевсовет утвердил состав 15 комиссий. Кому что досталось (инфографика)

За данное решение проголосовали 75 депутатов, против – 4, воздержались – 20. УДАР получил самые "лакомые" места
Киевсовет утвердил состав 15 комиссий. Кому что досталось (инфографика)
zn.ua

Проголосовали "против" представители Демократического альянса и ВО Свобода. Радикальная партия Олега Ляшко проголосовала "за" данное решение, передает  Интерфакс-Украина.

"Это еще один шаг к узурпации власти партией УДАР, и в целом это решение неправильное, но мы будем голосовать "за", - заявил представитель Радикальной партии Андрей Лозовой, пояснив, что, устранившись от руководства в комиссиях, они потеряют всякую возможность влиять на власть.

Представитель Демальянса Василий Гацько отметил, что меньшинство настаивало на том, чтобы им дали возможность получить контроль над бюджетной комиссией, то есть отдать должность председателя этой комиссии.

%img2huge_popup%

Представитель УДАРа, председатель бюджетной комиссии Андрей Странников подчеркнул, что все руководящие должности в комиссиях были распределены пропорционально количеству депутатов – приблизительно в соотношении 65% от УДАРа и 35% - от меньшинства.

Депутат-самовыдвиженец Александр Пабат заявил, что нынешняя ситуация напоминает ему формирование комиссий во времена мэра Леонида Черновецкого, когда руководящие должности также были отданы представителям одной политической силы – Блока Черновецкого.

Наибольшее количество депутатов вошло в комиссии по градостроительству и архитектуре (20), бюджету (17), по вопросам собственности (14).

Отметим, что секретарем Киевского городского совета избран Алексей Резников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK