В центре Киева на баррикадах нашли мины-растяжки

На улице Городецкого в центре столицы были найдены две боевые растяжки, которые остались с зимних событий.
В центре Киева на баррикадах нашли мины-растяжки
Getty images

Баррикады, которые остаются на Майдане Незалежности в Киеве, до сих пор являются опасными – там находят взрывчатку, которая осталась со времени зимних событий. Об этом 1 июля в эфире ток-шоу Свобода слова заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"На 5-й баррикаде на Городецкого – а все эти баррикады мы строили в первые дни – мы нашли две боевые растяжки. Дети могли подойти, могли играть, и они могли взорваться", – сообщил Парубий.

"Поэтому Самооборона Майдана сейчас на Майдане проводит благоустройство этой территории", – добавил он.

Также секретарь СНБО сообщил, что людей, которые остаются в палаточном городке на Майдане, планируют объединить с помощью Центра патриотического воспитания. Соответствующий центр намерены создать при содействии КГГА.

"Мы будем призвать всех наших сторонников, чтобы мы объединялись вокруг создания этого центра. А не бесцельно по центру Киева ходить с оружием, пугая киевлян, которые выходя из перехода, иногда просто попадают в непонятные ситуации, когда видят людей с оружием", - сказал Парубий.

Напомним, вчера, 1 июля, коммунальщики убрали баррикаду возле ЦУМа. Было частично открыто движение по улице Крещатик - по одной полосе в каждую сторону. Баррикады на Крещатике обещают разобрать в ближайшие два дня.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читай также: Майдан не разойдется, пока не будут выполнены все требования - активисты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK