Малыш в шоке: у тигра, к которому прыгнул мужчина, стресс

Тигр по кличке Малыш перестал отзываться на свое имя.
Малыш в шоке: у тигра, к которому прыгнул мужчина, стресс
facebook.com/Kиевский-Зоопарк

Пятилетний тигр по кличке Малыш, к которому прыгнул нетрезвый посетитель зоопарка, переживает стресс. Он забился в угол и не выходит, перестал позировать перед посетителями, а отзывается только на голос своего воспитателя.

В зоопарке говорят, что Малыш был совсем ручным, ведь его выкормили люди.

Напомним, 30-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения прыгнул в вольер с тиграми. Он вел себя неадекватно и кричал: «Я люблю тигров». Животное исцарапало ему спину, но человек остался жив.

Читай также: Суд запретил строить океанариум в киевском зоопарке

«Посетитель прыгнул в вольер и при падении повредил голову, у него сразу пошла кровь. Тигр Малыш подошел к нему и «обнял» двумя лапами. Но кто-то из посетителей зоопарка вытащил пистолет и сделал несколько выстрелов в дерево. Тигр сразу же отбежал в сторону, а сотрудники зоопарка сработали очень быстро и вытащили человека из вольера», - рассказал завотделением хищников Киевского зоопарка Игорь Долгий.

После того, как его вытащили, он заявил сотрудникам милиции, что будет писать заявление на тигра, но позже отказался писать какие-либо заявления. Родственники горе-посетителя говорят, что психические расстройства у него случаются.

Уже к 22:00 30-летнего Валентина С. отпустили из больницы домой — он сам отказался от госпитализации. К родителям на Святошино его отвезла милиция, пишут Вести.

В зоопарке после ЧП с тигром планируют вернуть профессиональную охрану, рассказывает гендиректор Евгений Кирилюк.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK