Переключиться на мобильную версию

Гей-парад в Киеве отменен: милиция не смогла гарантировать защиту его участникам

Организаторы отменили Марш равенства в Киеве 5 июля из-за неспособности милиции обеспечить адекватную защиту от контр-демонстрантов, которые могут быть с оружием.
В оргкомитете надеются, что в 2015 году Марш равенства в столице обязательно состоится
В оргкомитете надеются, что в 2015 году Марш равенства в столице обязательно состоится
Корреспондент.net

Марш равенства, который должен был начаться в Киеве завтра, 5 июля, в 10:00, отменен. Об этом сообщили в пресс-службе Amnesty International по итогам сегодняшней встречи оргкомитета КиевПрайд-2014, в рамках форума которого и должно было состояться мероприятие, с работниками правоохранительных органов.

"Сегодня, 4 июля, на встрече с оргкомитетом КиевПрайд-2014 милиция заявила о невозможности обеспечить безопасность демонстрантов со стороны многочисленной группы ультраправых контр-демонстрантов, которые могут явиться на мероприятие вооруженными. В результате оргкомитет был вынужден отменить Марш равенства", - сообщили в Amnesty International. Последняя, в свою очередь, выразила глубокое сожаление по поводу "неспособности киевской милиции гарантировать адекватную защиту для желающих принять участие в Марше равенства".

"Эта неспособность власти обеспечить право на свободу собраний и выражения разочаровывает еще больше, учитывая то, что активисты Евромайдана смогли достичь своих целей через реализацию этих самых прав", - сказал директор региональной программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Джон Дальхузен.

В Amnesty International также подчеркнули, что пренебрежительный подход тех, кто имеет обязательства гарантировать полное осуществление этих прав без какой-либо дискриминации, был кратко обобщен новым мэром Киева и главой Киевской городской администрации Виталием Кличко, который призвал сегодня организаторов отменить мероприятие, добавив, что сейчас в Украине не время для таких "развлекательных мероприятий".

Amnesty International также  призывает украинскую власть и киевскую милицию в обязательном порядке обеспечить охрану Марша равенства и защиту всех желающих принять участие в нем уже в следующем, 2015 году.

Напомним, Кличко заявил, что в Киевскую мэрию заявка на проведение в эту субботу Марша равенства от ЛГБТ-сообщества не поступала.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -1
Furionchik
Бaрыга    15.08.2014, 02:05
Оценка:  -20
Бaрыга
Zeromanser    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +19
Zeromanser
А тебе надо в стойло к быдлу, там тебе не только продвинут, но еще и жрать заставят собственные экскременты. И пожаловаться тебе будет некому, ты же сам стремился к былопорядкам.
Бaрыга    15.08.2014, 02:05
Оценка:  -20
Бaрыга
Zeromanser    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +7
Zeromanser
Я буду тебя беречь, что бы ты обязательно дожил до тех дней, когда гей парады будут еженедельными. Ахахаха
Ostiohandroz    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +4
Ostiohandroz
Похоже барыгу ждут сладкие времена
anONE    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +18
anONE
Еще один православный вылез, а вот вас то как раз и не густо аж 3 чела за 3 дня. Похоже геи преувеличивают с угрозой проведения марша
Бaрыга    15.08.2014, 02:05
Оценка:  -21
Бaрыга
anONE    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +10
anONE
Ну пока что вымирает такое быдло как ты. И ничем вам не помочь, разве что только состраданием, которого лично ты не заслуживаешь.
Icon666    14.08.2014, 00:03
Оценка:  -2
Icon666
nonEU    28.07.2014, 16:16
Оценка:  -4
nonEU
яитыэтоукраина    06.07.2014, 10:56
Оценка:  +2
яитыэтоукраина
это граждане Украины... и это важно.. Уж лучше украинские геи и лезбиянки чем кремлевские пи...сты
шор    08.07.2014, 09:52
Оценка:  0
шор
флаг им в пипу, а не парад,на восток всех
i-Шепард    05.07.2014, 19:30
Оценка:  -1
i-Шепард
Сидели сидели тихо !! Тут Бл:"%!;"№ повылазили !!!! На войну их !
Тистонис    05.07.2014, 13:07
Оценка:  +2
Тистонис
Эта неспособность власти обеспечить право на свободу собраний и выражения разочаровывает еще больше, учитывая то, что активисты Евромайдана смогли достичь своих целей через реализацию этих самых прав.
maksaaa    05.07.2014, 13:06
Оценка:  +8
maksaaa
Зря!!! Ляшко бы мог принимать этот парад))
VL@st    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +2
VL@st
зря отказались надо было перенести свой марш.. я и маршрут знаю - Славянск-Краматорск-Донецк...
СухарьОК    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +14
СухарьОК
А депутаты там будут?
Тетракварк    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +14
Тетракварк
Почему бы и нет
Міні_Ми    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +9
Міні_Ми
Они выйдут когда больше людей выйдут, а так побаиваются насмешек. А люди обремененные заботами не сильно спешат сейчас на парады. Тут Кличко прав, что не время.
Міні_Ми    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +6
Міні_Ми
Блин, простите за каламбур, уже стал забывать буквы )
Spellpusha    05.07.2014, 13:05
Оценка:  +6
Spellpusha
Ну да, инициатива должна идти снизу. Народ должен требовать позитивизма, это важно для молодой страны и молодой демократии. Но обстоятельства сейчас удручающие, однако радует, что это не вечно. Сколько веревочке не виться, а все равно конец есть. Расправим крылья к следующему году
1  2  3  4  следующая →