Самооборона съезжает с Майдана

Самооборона Майдана переезжает из-за "дискредитирующих вещей".
Самооборона съезжает с Майдана
nbnews.com.ua

Активисты понемногу покидают Майдан Незалежности. Разбирать палатки и паковать вещи начала 3-я сотня Самообороны, передает 5 канал в субботу, 5 июля.

Майдановцы переселяются на территорию архитектурного комплекса Киевская крепость. Такое решение приняли из-за дискредитации идей Майдана и Самообороны другими активистами, которые поселились на главной площади столицы.

В планах Самообороны - привести в порядок Киевскую крепость и прилегающую территорию и частично переоборудовать под штаб. Туда вскоре переедут около двухсот самооборонцев и тридацати палаток, которые сейчас стоят на Майдане, но одна палатку Самооборона на Майдане оставит.

"Революция наша продолжается, просто она не должна быть привязана к этому месту... Много дискредитирующих вещей, которые бросают тень на самооборону. Мы сможем действительно контролировать - кто наш, кто не наш. Кто не наш - пожалуйста, за периметр, за ворота. Хотите бухать - идите на Майдан, например", пояснил руководитель исполнительного комитета Самооборони Майдана Данила Клех.

Отметим, 2 июля на Майдане Незалежности напали на съемочную группу 5 канала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK