На завершение развязки на Почтовой нужно 16-18 млн грн - Кличко

Мэр Киева лично проверил, как идет реконструкция Почтовой площади.
На завершение развязки на Почтовой нужно 16-18 млн грн - Кличко
unn.com.ua

На реконструкцию Почтовой плошади в Киеве нужно 43 млн грн. Однако эти деньги не поступили в городской бюджет из Госказначейства. Об этом во время выездного совещания сообщил председатель КГГА Виталии Кличко, передает УНН.

Читай также: В Киеве снесли очередное старинное здание

«Для того, чтобы завершить транспортную составляющую Почтовой площади требуется примерно 16-18 млн грн. Для того, чтобы завершить отделку с Набережной нужно примерно 43 млн грн», - сообщил директор КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений» Владимир Кислицын.

По словам председателя КГГА Виталия Кличко, сейчас эти 43 млн грн находятся на счетах в Госказначействе, однако до сих пор не были выделены в городской бюджет.

«Из средств сейчас нет ничего. И к нам обращаются, что есть большая задолженность. Для того, чтобы строители продолжили строить дальше, нам нужно эти средства вернуть», - сообщил Кличко.

Он также отметил, что сегодня встретится с министром финансов по выделению денег, поскольку промедление со строительством автоматически будет увеличивать стоимость работ.

Кроме того, по его словам, в случае, если эти средства в ближайшее время выделят, строительство развязки на Почтовой площади завершат ко Дню Независимости.

Напомним, ранее Виталий Кличко заявил, что развязку на Почтовой откроют через два месяца, и пообещал проконтролировать это лично.

Читай также: На Майдане убрали последнюю палатку (фото)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK