Ко Дню флага в Киеве покрасят мосты и переходы в сине-желтые цвета

Соответствующее поручение дал мэр Киева Виталий Кличко.
Ко Дню флага в Киеве покрасят мосты и переходы в сине-желтые цвета
Олег Батрак/bigmir.net

К годовщине поднятия государственного флага в Киеве столичные мосты и переходы покрасят в цвета государственной символики Украины, пишет Сегодня.

Соответствующее поручение городской голова Виталий Кличко дал Департаменту транспортной инфраструктуры, «Киевавтодору» и районным администрациям столицы, сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

«Патриотическая акция, во время которой мосты, переходы и другие сооружения раскрашивают в сине-желтые цвета, требует не просто нашей молчаливой поддержки, но и активного содействия и помощи», - отметил Кличко.

Читай также: Патриотический бум: национальный стрит-арт в Киеве (фото)

Мэр Киева подчеркнул, что активисты в столице полностью или частично уже покрасили мосты на проспекте Победы, проспекте Глушкова, проспекте Бажана и некоторые другие сооружения города.

«Нам нужно активизировать проведение такой патриотической акции, особенно учитывая ситуацию в стране и последние события на Востоке Украины», - отметил Виталий Кличко.

24 июля в Киеве будут отмечать годовщину поднятия украинского национального флага на мачте у здания Киеврады. Именно 24 июля 1990 года в Киеве на улице Крещатик, 36 состоялось одно из важнейших исторических событий для Украины - впервые был поднят сине-желтый флаг.

Читай также: Самые ухоженные и привлекательные дворы Киева (фото)

Жители Киева активно украшают подъезды своих домов и машины украинскими орнаментами, рисуют патриотичные граффити. Активисты уже покрасили Московский и Шулявский мосты в национальные цвета, а также мост через канал на Русановке и Оболонскую набережную.

Всплеск патриотизма наблюдается не только в столице, но и в Одессе, Днепропетровске, Мелитополе, Кривом Роге, Сумах, Запорожье и в других городах Украины.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK