Киев отметил годовщину поднятия украинского флага (фото)

В столице отметили 24 года с момента первого поднятия украинского флага.
Киев отметил годовщину поднятия украинского флага (фото)
kievcity.gov.ua

Под стенами КГГА, на месте исторического события, собрались как его непосредственные участники, так и чиновники, пишет Сегодня.

Правда, мероприятие прошло не по заранее намеченному плану – торжественную церемонию поднятия заменили праздничным собранием в стенах администрации. Одной из причин этого стало отсутствие столичного градоначальника – Виталий Кличко с самого утра находился в Киевраде, где открыл сессию, а затем уехал в Верховную Раду. Впрочем, обошлись и без него – собравшиеся, в том числе депутаты первого созыва Киеврады, послушали выступление хора и выпили по бокалу шампанского.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко дал поручение Департаменту транспортной инфраструктуры, «Киевавтодору» и районным администрациям столицы к годовщине поднятия государственного флага покрасить столичные мосты и переходы в цвета государственной символики Украины.

Читай также: Патриотический бум: национальный стрит-арт в Киеве (фото)

Сегодня на мостах установили национальные флаги. Их можно увидеть, в частности, на Московском, Южном, мостах Метро и Патона.

%img2%%img3%

На День Независимости в Киеве и Одессе планируют провести военные парады. Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить организацию и проведение парада войск в честь 23-летия независимости Украины в Киеве и Одессе 24 августа.

Виталий Кличко заявил, что баррикады на киевском Майдане должны разобрать ко Дню Независимости. Мэр надеется на мирные переговоры с активистами Майдана.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читай также: Новый генплан Киева: как изменится столица (инфографика)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK