В Киеве «заминировали» станцию метро Вокзальная и еще пять объектов

Станция метро Вокзальная закрыта на вход и выход, поезда следуют без остановки.
В Киеве «заминировали» станцию метро Вокзальная и еще пять объектов
metro.kiev.ua

В Киевскую милицию поступило шесть сообщений о заминировании различных объектов столицы, сообщает пресс-служба столичного управления Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению, в течение 15 минут поступило шесть анонимных сообщений о заминировании различных объектов в городе Киеве, в том числе и здания 5 канала. "Сейчас проверка таких сообщений проводится специалистами и работниками Печерского, Подольского и Голосеевского районных управлений милиции, а также линейного управления в метрополитене. Одно из сообщений передано для проверки в транспортной милиции", - сообщили в МВД.

Читай также: Очередная информация о минировании вокзала не подтвердилась

В пресс-службе Киевского метрополитена также сообщили, что поступило сообщение о заминировании станции Вокзальная. "Станция закрыта на вход и выход. Поезда следуют без остановки. Сотрудники метрополитена нечего подозрительного не выявляли", - отметили в пресс-службе. На место выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно ст. 259 УК Украины, за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание от двух до семи лет лишения свободы.

Читай также: Псевдо-минеры Киева нанесли ущерб на сумму более 1 млн грн

Только за прошлую неделю Киев «минировали» 32 раза. Целью «телефонных минеров» стали несколько ТРЦ, Генпрокуратура, станция метро, ж/д вокзал и ТВ-каналы. Такого не было за все 23 года независимости Украины. Все сообщения оказались ложными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK