В киевском метро усиливают меры безопасности

Служба подземки теперь каждый час оповещает пассажиров о возможных угрозах и дает подробные инструкции к действиям.
В киевском метро усиливают меры безопасности
kievcity.gov.ua

В столичной подземке стали чаще звучать предупреждения об алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов, а милиционеры на станциях тщательнее следят за пассажирами. Особенное внимание обращают на людей с большими сумками, пишет Взгляд.

На каждой станции метро сообщения о том, как должны вести себя пассажиры, если найдут на станциях метро или в поездах подозрительных предметов, звучат каждые 30 минут. Раньше их включали всего 4 раза в день. А дежурные работники метро постоянно осматривают станции.

Читай также: 15-летний экстрeмал упал с крыши поезда метро в Киеве

«В связи с повышенной террористической угрозой в метрополитене повышено внимание дежурного персонала метрополитена. Регулярно совершаются обходы станций метрополитена на предмет выявления посторонних предметов, подозрительных предметов.», - сообщил начальник службы движения «Киевского метрополитена» Сергей Ткачук.

Кроме того, дежурные работники внимательнее следят за пассажирами, а к милиционерам в помощь приставили курсантов.

«Усилена охрана гражданского порядка со стороны работников милиции. Нам город помогает, выделили дополнительно курсантов, которые патрулируют станции. Они тоже обращают внимание на то, чтобы пассажиры не оставляли подозрительных предметов. Обращаем внимание на пассажиров с неадекватным поведением, подозрительных пассажиров. Это делает дежурный персонал, а потом сообщает милиции для установления личности и совершения проверки. Проверяем и пассажиров с крупногабаритным багажом», - рассказал Ткачук.

Читай также: Псевдо-минеры Киева нанесли ущерб на сумму более 1 млн грн

В последнее время в Киеве участились случаи сообщений о минировании мест массового скопления людей – станций метро, торговых центров, вокзалов.

Только за одну неделю Киев «минировали» 32 раза. Целью «телефонных минеров» стали несколько ТРЦ, Генпрокуратура, станция метро, ж/д вокзал и ТВ-каналы. Такого не было за все 23 года независимости Украины. К счастью, все сообщения оказались ложными.

Напомним, планировалось, что с 1 июля в метрополитене поднимут плату за проезд с двух гривен до трех. Но транспортная комиссия Киеврады решила, что повышать проезд во всем общественном транспорте (включая метро) начнут только осенью.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK