Работник столичного банка присвоил более 38 миллионов гривен

Служащий в течение шести лет перечислял средства на счета подставных лиц.
Работник столичного банка присвоил более 38 миллионов гривен
AP

Прокуратура Шевченковского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении работника одного из столичных банков, который мошенническим путем присвоил свыше 38 миллионов гривен. Об этом сообщает прокуратура Шевченковского района Киева.

В ходе следствия было установлено, что банковский работник в течение 6 лет перечислял средства якобы от имени клиентов финучреждения на счета подставных лиц. За каждую такую сделку эти лица получали по 500 гривен, а перечисленные средства возвращали организатору мошеннической сделки.

"Таким образом злоумышленник вывел и присвоил со счета банка более 38 миллионов гривен, чем нанес значительный ущерб клиентам банка", - говорится в сообщении.

Мошенники под видом волонтеров собирают деньги для "раненых в АТО"

Экс-работнику банка сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление служебными полномочиями) и ч. 2 ст. 200 (незаконные действия с документами на перевод) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Дело назначено к судебному разбирательству.

Как сообщал Корреспондент.net, весной прокуратура Шевченковского района Киева открыла уголовное производство по факту присвоения должностными лицами Института нейрохирургии более 1,5 миллионов гривен бюджетных средств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK