Коммунальщики разобрали часть баррикад на Майдане, остальные догорают

Горят баррикады по всей ширине проезжей части Крещатика в районе Главпочтамта.
Коммунальщики разобрали часть баррикад на Майдане, остальные догорают
Андрей Челышев

Коммунальщикам удалось разобрать, практически, все баррикады возле Дома профсоюзов со стороны Европейской площади, оставшиеся - догорают, передает Интерфакс-Украина.

В частности, горят баррикады по всей ширине проезжей части Крещатика в районе Главпочтамта. Также разобрана большая часть палаток и баррикад в нижней части улицы Институтской и возле Лядских ворот.

Читай также: На Майдане зажгли шины, слышны выстрелы (онлайн)

В то же время, продолжают гореть покрышки у Дома профсоюзов, пожарные к ним не имеют доступа. У метро Крещатик уже не видно дыма. В то же время, виден сильный пожар возле здания Киевской мэрии, едкий черный дым идет в сторону Бессарабского рынка. Пожар достаточно большой.

"Майдановцы" захватили грузовой автомобиль коммунальных служб и поставили его поперек проезжей части, пытаясь препятствовать коммунальщикам и правоохранителям. Они также пытаются оттеснить коммунальщиков в сторону ЦУМа", - передает издание.

Коммунальщики вместе с техникой, силовики и представители добровольческих батальонов отошли от Лядских ворот и в настоящее время находятся у отеля "Козацький".

Как сообщалось, активисты в ответ на попытку коммунальных служб разобрать палатки и баррикады подожгли шины. Очаг возгорания возник на углу Дома профсоюзов. 

Неподалеку от эпицентра пожара на Майдане прозвучало несколько выстрелов, выход из метро перекрыт.  Пока отсутствует  информация о возможных пострадавших. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK