В результате противостояний на Майдане госпитализированы три бойца батальона Киев-1

Бойцы столичного батальона территориальной обороны получили черепно-мозговые травмы.
В результате противостояний на Майдане госпитализированы три бойца батальона Киев-1
Корреспондент.net

По меньшей мере три бойца столичного батальона Киев-1 в ходе сегодняшних столкновений на Майдане Независимости получили закрытые черепно-мозговые травмы. Пострадавшие госпитализированы, они отказались комментировать, как получили травмы.

Одна из машин скорой медицинской помощи дежурит на Крещатике со стороны Европейской площади. Именно сюда доставили трех пострадавших в ходе столкновений на Майдане бойцов батальона Киев-1. "У всех трех - закрытые черепно-мозговые травмы. Мы оказали им первую помощь, и сейчас их везут в больницу. Как они получили эти травмы, мы не знаем", - рассказала врач скорой помощи.

Зачистка Майдана: онлайн-трансляция

По ее словам, сейчас по периметру Майдана дежурит несколько карет скорой помощи. "Машины стоят со всех сторон - и со стороны Михайловской площади, и со стороны Бессарабки, по всему периметру, как горят палатки. Поэтому не исключено, что пострадавших уже значительно больше", - отметила врач, добавив, что их карета продолжит дежурить на месте, пока на Майдане не станет спокойно.

Майдан сегодня. Главные видео с места событий

Как сообщал Корреспондент. net, сегодня, 7 августа, коммунальные службы попытались разобрать баррикады и палатки на Майдане Независимости. Активисты в ответ подожгли шины - очаг возгорания возник на углу Дома профсоюзов. Также были слышны выстрелы. Станцию метро Майдан Незалежности закрыли на выход.

Сейчас коммунальщикам удалось разобрать практически все баррикады возле Дома профсоюзов со стороны Европейской площади, оставшиеся - догорают.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK