На Майдане установят мемориал погибшим - Кличко

Мэр Киева также отметил, что улица Институтская останется закрытой для проезда транспорта.
На Майдане установят мемориал погибшим - Кличко
Ірина Шевченко

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что движение транспорта по Крещатику будет восстановлено в понедельник, 11 августа, а улица Институтская останется закрытой для проезда. Об этом сообщает издание Левый берег.

Также мэр столицы заявил, что на улице Институтской впоследствии будет установлен мемориал  "героям, которые погибли за свободу и будущее Украины".

"Крещатик почти убран, коммунальные службы вместе с неравнодушными киевлянами заканчивают уборку в центре столицы. Центр Киева, благодаря активной помощи жителей столицы, возвращает свой облик. Но улицу Институтскую, место скорби и памяти для украинцев, не будут открывать для движения авто. Пока остаются баррикады и несколько палаток, будут убраны шины и мусор", - заявил Кличко.

Как сообщал Корреспондент.net, в субботу, 9 августа, на Майдане работники коммунальных служб совместно с киевлянами занимались уборкой центра столицы. Между несогласными с демонтажем палаточного городка и активистами возникла потасовка, в результате чего пострадали три человека.

Кроме этого, на Майдане снова горели покрышки и палатки. Тем не менее, улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого были освобождены для проезда автотранспорта.

Сегодня уборка Майдана продолжалась - в частности, коммунальщики демонтировали сцену.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK