Кличко пообещал убрать елку с Майдана и переименовать Институтскую

Мэр столицы настаивает, что Киеву нужно возвращаться к мирной жизни.
Кличко пообещал убрать елку с Майдана и переименовать Институтскую
kiyany.obozrevatel.com

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в городе в ближайшее время будет переименована улица Институтская, а также с Майдана Независимости демонтируют каркас под новогоднюю елку, установленный еще в 2013 году.

Читай также: Киев готовится к военному параду: Майдан срочно ремонтируют

Согласно сообщению пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА), во вторник, 12 августа, улицу, на которой зимой во время Евромайдана прошли ожесточенные противостояния активистов с правоохранителями, в скором времени назовут улицей Небесной сотни. Планируется переименовать всю или часть улицы Институтская, отметили в мэрии.
 
"Я уверен, что Киевсовет в ближайшее время примет решение о переименовании Институтской на улицу Небесной сотни. Также там будет установлен мемориал. Сейчас проходит международный конкурс, который определит его концепцию", - отметил Кличко.

 

Читай также: Площадка для танцев и кино под открытым небом: каким может быть Крещатик

Также мэр столицы сообщил, что в ближайшее время будет убрана из центра столицы новогодняя елка, установленная еще в прошлом году. "Некоторые шутники говорят: зачем, мол, убирать елку - осталось недолго до Нового года. Думаю, эта кровавая елка является недобрым воспоминанием для всех, кто приходит на Майдан. Поэтому в ближайшие дни металлический каркас елки демонтируют", - отметил Кличко.

Одновременно мэр Киева выразил благодарность жителям, которые приняли участие в уборке Майдана 9-10 августа. "Нам нужно возвращаться к мирной жизни. И Киев должен подавать пример", - сказал он.

Напомним, на выходных, 9-10 августа коммунальщики и жители Киева провели субботники на Майдане Независимости, убрав все баррикады и палатки. Таким образом, накануне было восстановлено движение автотранспорта на всех центральных улицах (в том числе, на Крещатике), кроме Институтской.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK