Развязка на Почтовой площади откроется 18 августа – Кличко

Мэр Киева заверил, что реконструкция развязки на Почтовой площади будет завершена до конца недели.
Развязка на Почтовой площади откроется 18 августа – Кличко
Пресс-служба КГГА

В Киеве реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади будет завершена к концу текущей недели, и уже с 18 августа можно будет добраться до центра столицы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в среду, 13 августа, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"После выездного производственного совещания по реконструкции Почтовой площади мы получили 29 миллионов гривен из городского бюджета, которые, наконец, отдали в Госказначейство. Для завершения работ еще нужны средства. Надеюсь, их отдадут в ближайшее время, и в субботу мы полностью завершим работы на Почтовой площади ", - подчеркнул Кличко, добавив, что после открытия движения пропускная способность транспортной развязки на Почтовой площади увеличится в полтора раза.

В свою очередь руководитель Киевавтодора Владимир Жуков рассказал, что к 18 августа будут завершены все проезды и тротуары, установлено наружное освещение, разметка, выполнены все элементы безопасности - начиная от дорожных знаков и заканчивая колесоотбойным брусом, направляющими ограждениями. Кроме того, развязка будет украшена желто-голубыми росписями и баннерами.

 

Вторую часть тоннеля на Почтовой площади открыли в Киеве

Полную реконструкцию Почтовой площади, по словам Кличко, планируется завершить к следующему Дню Киева, в мае 2015 года. "Над тоннелем будет променадная зона с фонтанами, освещением и смотровой площадкой... Проведение дальнейших работ не будет мешать ни пешеходам, ни движению транспорта", - в свою очередь заверил руководитель" Киевавтодора ".

 

Ранее сообщалось, что полностью запустить транспортную развязку на Почтовой площади планируют в этом году ко Дню независимости Украины, 24 августа.

Как сообщал Корреспондент. net, с 6:00 субботы, 9 августа, до 5:00 понедельника, 18 августа, в Киеве ограничено движение по Почтовой площади из-за укладки верхних слоев асфальта.

Отметим, реконструкцию Почтовой площади в Киеве начали в июле 2012 года. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK