Сообщения о минировании поступали из России - советник главы МВД

Антон Геращенко рассказал, кто минирует киевское метро и ТРЦ.
Сообщения о минировании поступали из России - советник главы МВД
depositphotos.com

Звонки о минировании поступают из России и через Скайп. Об этом в эфире Еспресо.TV заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Мой Киев.

«Это деяние уголовно наказуемо. Милиция по каждому такому случаю заводит уголовное дело. Бывают умники, которые звонят через «Скайп», в частности из соседнего государства. Это могут быть целенаправленные действия, чтобы заставить нервничать общество, или месть работодателю. Мы расцениваем это как противоправные действия недружественного государства» - отметил Геращенко.

Читай также: Псевдо-минеры Киева нанесли ущерб на сумму более 1 млн грн

За 7 месяцев 2014 года в столичную милицию поступило более 230 анонимных сообщений о минировании различных объектов в Киеве. В последнее время участились случаи «минирования» вокзалов, торговых центров, а также станции метро в Киеве. Расходы на каждую проверку составляют более 30 тысяч гривен.

Напомним, сегодня в Киеве «минировали» станции метро Крещатик и Гидропарк. Милиция не обнаружила взрывоопасных предметов. Вчера также проверяли сообщение о минировании станции Майдан Независимости, а 12 августа, в Киеве закрывали станцию метро Вокзальная из-за сообщения о бомбе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK