В Киеве поймали подполковника милиции на взятке в 28 тысяч долларов

К подполковнику обратились с просьбой закрыть уголовное производство, которое было начато по факту вымогательства.
В Киеве поймали подполковника милиции на взятке в 28 тысяч долларов
ТСН

Следователи киевской прокуратуры задержали во время получения взятки в размере 28 тысяч долларов подполковника уголовного розыска ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, к нему обратился его товарищ с просьбой помочь в решении вопроса - закрыть уголовное производство, которое было начато в отношении него по факту вымогательства.

"Подполковник заверил знакомого, относительно него не будут применять меру пресечения в виде содержания под стражей, а затем указанное уголовное производство вообще закроют. Свои услуги милиционер оценил в $ 28 000", - говорится в сообщении.

Правоохранитель был задержан во время передачи указанных средств у здания столичного МВД.

Сведения о совершении уголовного преступления внесены в ЕРДР за предварительной квалификацией ч. 3 статьи 368-2 (незаконное обогащение).

Напомним, в конце июля в Киеве задержали  двух должностных лиц столичного Центра учета бездомных граждан по факту получения неправомерной выгоды в сумме две тысячи гривен. Представители центра занимались вымогательством за предоставление временной регистрации, которая предоставляется бесплатно.

1 августа в Одесской области правоохранители задержали двух сотрудников прокуратуры области за требование и получение взятки в размере 70 тысяч долларов. Незаконное вознаграждение работники прокуратуры пытались получить за непривлечение лица к уголовной ответственности



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK