В Киеве отпразднуют День государственного флага

В столице 23 августа Порошенко торжественно подымет украинский флаг, а Кличко вручит шестнадцатилетним киевлянам паспорта.
В Киеве отпразднуют День государственного флага
vesti.ua

В День государственного флага Украины, 23 августа, в столице состоятся массовые торжества, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации (КГГА).

В частности, утром состоится церемония поднятия президентом Украины Петром Порошенко государственного флага. После этого традиционно на мачте у здания КГГА при участии мэра столицы Виталия Кличко, депутатов Киевсовета нынешнего и предыдущих созывов, общественности поднимут государственный флаг.

Желто-голубые знамена также подымут во всех районах города и на зданиях государственных учреждений. У здания Киевсовета запланировано торжественное вручение паспортов гражданина Украины шестнадцатилетним киевлянам, достигшим успехов в учебе, спорте и искусстве. Кроме того, на Крещатике (возле здания Киевского городского совета) развернут большой государственный флаг Украины.

После завершения официальных торжеств на Крещатике начнутся благотворительные велосипедные соревнования Media Horizon Cup, цель которых - сбор средств для помощи раненым солдатам в военном госпитале. Соревнования будут проходить среди велосипедистов-любителей и представителей СМИ.

Также 23 августа, в день 25-летия Балтийского пути и в День флага Украина, в 18:00 на Европейской площади возле Украинского дома посольства Литвы, Латвии и Эстонии организуют акцию солидарности – символическую "живую цепь".

Как сообщал Корреспондент.net, в Харькове отменили все мероприятия ко Дню города, который отмечается 23 августа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK