В Киеве запускают новый троллейбусный маршрут (схема)

Троллейбусы будут ходить от Оболони до вокзала, через Подол.
В Киеве запускают новый троллейбусный маршрут (схема)
kievcity.gov.ua

С 23 августа с целью улучшения транспортного обслуживания жителей Оболонского, Подольского и Шевченковского районов и обеспечения связи с железнодорожным вокзалом «Киев-Пассажирский» появится новый троллейбусный маршрут №33 «Железнодорожный вокзал «Южный» - «Минский массив», пишет Сегодня.

Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

Троллейбусный маршрут также должен уменьшить нагрузку на станцию метро «Вокзальная», которая в часы пик работает на пределе пропускной способности.

Читай также: Цены на проезд в киевском метро пока не будут поднимать

Новый троллейбусный маршрут будет пролегать по улицам Георгия Кирпы, Ползунова, Лукашевича, Воздухофлотского проспекта, улицам Вячеслава Черновола, Мельникова, Герцена, Овруцкой, Подольский спуском, улицами Фрунзе, Вышгородской, Полярной и проспектом Маршала Рокоссовского.

%img2huge%

Маршрут будут обслуживать 10 единиц троллейбусов. Средний интервал их движения составит 10 минут. Примечательно, что все троллейбусы на этом маршруте будут с низким уровнем пола. Планируется, что они будут ежедневно перевозить более 25 тысяч пассажиров.

Читай также: «Шулявка для людей»: проект пешеходной городской площади

Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 22 августа, в центре Киева будут репетировать военный парад, поэтому вечером перекроют несколько центральных улиц. Таким образом, центр города будет закрыт для автомобилей с 20:00 до 24:00.

Кроме того, в Киеве появится перехватывающий велопаркинг. На велопаркинге можно будет бесплатно оставить на ответственное хранение личный велосипед на 12 часов.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK